22.05.2023

32 тысячи человек посетили литературный фестиваль в Астрахани

Вчера, 21 мая, в Астрахани завершился III Международный литературный фестиваль для детей и молодежи.

Вчера, 21 мая, в Астрахани завершился III Международный литературный фестиваль для детей и молодежи. Более 30 тысяч астраханцев и гостей города посетили это мероприятие. Проводилось оно в Театральном парке. На фестиваль прибыли известные детские писатели из России, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. Учреждения культуры и образования, а также социальные партнеры развернули в Театральном парке более двадцати творческих площадок. На заключительной части фестиваля состоялось награждение победителей областных литературных конкурсов. В различных номинациях конкурсов «Книжное сокровище моей семьи», «СЕМЬЯ. КНИГА. АСТРАХАНЬ», «Самый читающий ребенок, самая читающая семья» были отмечены победители и награждены дипломами и призами. Например, семья Кущенковых одержала победу в номинации «Читаем всей семьей», Данил Хаджаев – в номинации «Связь поколений», а семья Деникиных – в номинации «Любимая семейная книга». В конкурсе читающих семей «СЕМЬЯ. КНИГА. АСТРАХАНЬ» победу в номинации «Самая читающая семья Астрахани-2023» одержала семья Трусенко, в номинации «Самая творческая читающая семья Астрахани-2023» – семья Жигаловых, а в номинации «Самая молодая читающая семья Астрахани-2023» – семья Мелешкиных. Также, были объявлены победители в конкурсе «Самый читающий ребенок, самая читающая семья». В номинации «Читатели дошкольного возраста и их родители» победу одержала пятилетняя Мария Сулейманова, в номинации младшего школьного возраста – Лев Абельдаев, а в номинации среднего и старшего школьного возраста – Злата Желокович из гимназии №4.

Источник: Астрахань.Ру

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *