24.01.2023

Астраханцев приглашают посостязаться в вокале и игре на инструментах

В Астрахани стартовал приём заявок на межрегиональный конкурс «Живи, народная душа».

Фото: Астрахань 24 Творческий конкурс в рамках Года педагога и наставника проведут в Доме дружбы

В  Астрахани стартовал приём заявок на  межрегиональный конкурс «Живи, народная душа». Музыкальное соревнование посвящено сразу двум датам: 215-летию со  дня рождения русского фольклориста Петра Киреевского и  150-летию со  дня рождения композитора Сергея Рахманинова.

Творческое состязание пройдёт в трёх номинациях: фольклор, народно-стилизованная песня, народная инструментальная музыка.

К участию приглашаются как любительские, так и профессиональные ансамбли, хоры, оркестры и солисты старше семи лет из любого уголка страны. Так, помимо астраханцев на конкурс уже заявились музыканты из Ростовской области и Ставропольского края.

Заявки принимаются до  30  января на  электронную почту [email protected] Выступление конкурсантов состоится 4  марта в  Доме дружбы.

Подробнее об  условиях участия смотрите в  шоу «Всем подъём!».

Видео: Астрахань 24

Последние новости

Олег Шеин: Пересмотр бюджетной политики обеспечит повышение потребительского спроса

Астраханская область заняла 71-е место по потребительской активности. "Это означает, что регион погружен в глубокую социальную депрессию", – заявил депутат СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – За Правду Олег Шеин.

Четверг в Астраханской области обещает почти безоблачный и легковетреный день при приятном тепле

А МЧС предупреждает: погода на все «пять» опасна для пожаров. По данным АЦГМС, 25 апреля на территории Астраханской области ожидается небольшая облачность.

Мальчик в Саратове едва не погиб из-за игрушки

Фото: pxhere.com Для спасения ребёнка была проведена сложная операция Как сообщают наши коллеги из  « СарИнформ » , двухлетнего малыша экстренно госпитализировали на прошлых выходных после того,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *