18.10.2023

Приволжане в числе лучших работников сельских учреждений

Адресная поддержка сельских учреждений культуры и их работников ведется в Астраханской области с 2013 года.

В Астрахани подведены итоги конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники»

Адресная поддержка сельских учреждений культуры и их работников ведется в Астраханской области с 2013 года. С 2021 года конкурс реализуется в рамках национального проекта. Поддержку получают учреждения и работники, достигшие наилучших результатов в своей профессиональной деятельности. За  это время денежные призы по  итогам конкурсов получили 76  учреждений и  79  человек.

Лучшими работниками становятся те сотрудники учреждений культуры, которые разрабатывают и внедряют новые формы культурно-досуговой деятельности, имеют достижения в области информационной и просветительской деятельности, высокое профессиональное мастерство. Учреждение, чтобы одержать победу в конкурсе должно реализовывать новые творческие проекты, сохранять народные традиции региона, приобщать детей и взрослое население к культуре. В конкурсе принимают участие учреждения культурно-досугового типа, библиотеки, музеи, находящиеся в муниципальных районах Астраханской области.

В этом году государственную поддержку получили 5 сельских учреждений и 5 работников. Среди победителей и работники учреждений культуры Приволжского района. Денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей получила детская библиотека села Началово, денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей получили заведующая методико-библиографическим отделом МБУК «Приволжская центральная межпоселенческая библиотека» Александра Шишлянникова и звукорежиссер  МБУК «Евпраксия» Юлия Дьячкова.

«В сфере библиотечного обслуживания я работаю всю жизнь. Меняются времена, но даже в век высоких технологий книга остается рядом с человеком. Библиотечная сеть Приволжского района ведёт свою деятельность с учётом новых веяний, но всегда пропагандирует чтение и любовь к книгам. Работа выстроена со всеми слоями населения: это дошкольники и школьники, студенты, работающее население. Для жителей серебряного возраста работает клуб для встреч в Центральной библиотеке. А детская библиотека проводит разноплановую работу с малышами района», - отметила сотрудник МБУК «ПЦМБ» Александра Шишлянникова. Фото: МБУК «ПЦМБ»

Последние новости

«Черные» добытчики грунта разрушили вал в астраханском селе

Злоумышленники задержаны. Те самые, что разрушали вал в астраханском селе для незаконной добычи грунта.

В АГПК прошло первенство по легкой атлетике, посвященное Дню Победы

 В соревнованиях приняли участие 55 студентов всех отделений колледжа. Мероприятие проводилось с целью привлечения обучающихся к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

Благодаря реализации народной программы школьники заметно улучшили результаты на олимпиадах

В рамках народной программы и нацпроекта «Образование» в школах открываются центры «Точка роста».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *