15.10.2023

"Услада" отметил юбилей

В ходе празднования Дня села Самосделка в местном Доме культуры был дан юбилейный концерт,

Народный коллектив художественной самодеятельности "Услада" села Самосделка дал концерт, приуроченный к десятилетию его создания

В ходе празднования Дня села Самосделка в местном Доме культуры был дан юбилейный концерт, помимо самих участников "Услады" в программе приняли участие ансамбль традиционной песни астраханских казаков под руководством Романа Бычкова, который спел казачьи и строевые песни, записанные в ходе фольклорных экспедиций в астраханских селах. Также творческие номера подарили юбилярам ансамбли "Самосделочка", "Волжанка", хореографические коллективы "Флешка" и "Колибри".

На юбилее вспомнили историю создания коллектива его достижения, так, было отмечено, что "Услада" — постоянный участник самых разных районных и региональных программ, праздников, гуляний, концертов.

"Вы неоднократно становились победителями и лауреатами областных и всероссийских фестивалей и конкурсов", - отметили выступившие на празднике.

Основа репертуара ансамбля — русские народные песни, причем артисты умело комбинируют фольклор с современными эстрадными приёмами, и это придаёт их выступлениям яркость и оригинальность. Организатором, вдохновителем и бессменным руководителем любительского коллектива является Анна Редькина.

В 2018 году ансамбль был удостоен звания "Народный коллектив самодеятельного художественного творчества", и это лучшее подтверждение результативности их творческой деятельности. На сцену ДК поднялись представители Астраханского областного научно-методического центра народной культуры, они тепло поздравили коллектив со знаменательным юбилеем.

В финале программы поблагодарила земляков за поддержку и преданность, именно они помогают артистам достигать всё новых и новых высот и творческих успехов.

Автор: Валентина Атрашкевич

Последние новости

«Черные» добытчики грунта разрушили вал в астраханском селе

Злоумышленники задержаны. Те самые, что разрушали вал в астраханском селе для незаконной добычи грунта.

В АГПК прошло первенство по легкой атлетике, посвященное Дню Победы

 В соревнованиях приняли участие 55 студентов всех отделений колледжа. Мероприятие проводилось с целью привлечения обучающихся к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

Благодаря реализации народной программы школьники заметно улучшили результаты на олимпиадах

В рамках народной программы и нацпроекта «Образование» в школах открываются центры «Точка роста».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *