24.05.2022

В Ахтубинском районе прошел фестиваль «Степная горлинка»

В Ахтубинском районе состоялся фестиваль народного творчества «Степная горлинка».

В Ахтубинском районе состоялся фестиваль народного творчества «Степная горлинка». Событие открыло  этно-форум, он собрал в Центре народной культуры представителей национальных сообществ и общественных организаций. 

В Год народного искусства и нематериального культурного  наследия народов России Центр народной культуры представил творческий проект «В объективе – народная культура». В его реализации приняли участие члены общества казахской культуры и азербайджанской диаспоры.

Этно-студия «Серафима» представила коллекцию традиционной женской одежды, украшенной древним видом росписи – набойкой по ткани.

Презентация журнала «Пироговка. Путешествие во времени» стала результатом полутора лет исследований в рамках фольклорно-этнографического проекта «Преемники».

Гости из г. Щелково – ансамбль «Кладезь» – поделились с собравшимися культурными традициями казаков.

Продолжением этно-форума стал традиционный ежегодный фестиваль народного творчества «Славянский базар». Патриотическое шествие «Мы все Россия» открыло праздничное мероприятие. По центральным улицам города прошла колонна участников с российскими флагами. Огромный людской поток взрослых и детей, пешеходов и автомобилистов двигался к центральной площади города, чтобы продемонстрировать силу и единство нашего многонационального народа.

Центральным местом проведения фестиваля стала площадь Ленина, на которой по традиции расположились национальные подворья и ярмарки народных ремесел. Демонстрировались изделия прикладного творчества и кулинарии,  работали мастер- классы, выставки и аттракционы.

Последние новости

Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 млрд рублей

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ.

Правила безопасности для детей и подростков! Памятка

ПАМЯТКА! ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *