24.05.2022

В Астрахань впервые приезжает екатеринбургская труппа театра «Урал Опера Балет»

С 9 по 12 июня в Астрахани в рамах федеральной программы «Большие гастроли» состоятся гастроли Екатеринбургского театра «Урал Опера Балет».

С 9 по 12 июня в Астрахани в рамах федеральной программы «Большие гастроли» состоятся гастроли Екатеринбургского театра «Урал Опера Балет». К нам приедет большая часть труппы в составе 250 человек, в числе которых оперная и балетная труппы, симфонический оркестр и хор. 

На сцене Астраханского театра оперы и балета покажут оперы «Летучий голландец» и балета «Пахита». 

9 июня откроет гастроли романтическая опера «Летучий голандец». В Урал Опере «Летучий голландец» был поставлен впервые, появившись в репертуаре к 200-летию со дня рождения Рихарда Вагнера – композитора, который во второй половине XIX века круто изменил путь развития европейского оперного театра. По словам английского режиссера-постановщика Пола Каррена, это «история о любви, свободе и долге». Его спектакль лаконичен, суров и полон романтической патетики – в совершенном согласии с музыкой Вагнера, слогом старинных легенд и штормовым духом северных морей.

Продолжатся  гастроли 11 и 12 июня показом балета в трех действиях «Пахита» (музыка – Эдуар Дельдевез    и  Людвиг Минкус  в свободной транскрипции  Юрия Красавина, либретто – Поль Фуше и Жозеф Мазилье). 

Урал Балет покажет астраханцам свою интерпретацию балета в трех актах. В новой «Пахите» сохранено прежнее либретто. Однако вокруг старой хореографии выстроен новый спектакль, петербургский композитор Юрий Красавин сделал оркестровую транскрипцию оригинальной партитуры «Пахиты»: старинную балетную мелодраму зрителю предлагается увидеть и услышать с высоты разнообразного культурного опыта ХХ века.

Последние новости

Астраханцы стали на 13% реже снимать наличные

Фото: duma.gov.ru Информацией о транзакциях с использованием банковских карт поделились в астраханском отделении Центрального банка Российской Федерации.

Единое пособие в регионе получают родители более 90 тысяч детей

Фото: Астрахань 24 Размер выплаты может составлять 50, 75 и 100 % от прожиточного минимума на ребёнка: 7648,50 рубля, 11 472,75 рубля и 15 297 рублей соответственно Пособия предоставляются нуждающимся семьям в том случае,

В результате принятых прокуратурой мер к парку с. Волжское обеспечена доступность для маломобильных граждан

  Прокуратурой Наримановского района Астраханской области проведенапроверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта«Жилье и Городская среда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *