09.10.2023

В Енотаевском районе проходит «Осенняя неделя добра»

Со 2 по 8 октября в стране проходит ежегодная общероссийская благотворительная акция «Осенняя неделя добра».

Енотаевцы присоединились к общероссийской добровольческой акции

Со 2 по 8 октября в стране проходит ежегодная общероссийская благотворительная акция «Осенняя неделя добра». Жители Енотаевского района активно участвуют в череде добрых, благотворительных дел, которые проходят под специальными тематическими днями. На этой неделе добровольцы проводят встречи с учителями-ветеранами, помогают малообеспеченным землякам, облагораживают территории, ухаживают за бездомными животными. Так, в селе Грачи все участники благотворительной акции навели порядок на территории мест захоронения участников Великой Отечественной войны, убрали сухую листву в парках и скверах. В селе Замьяны добровольцы организовали и провели большой экологический субботник по уборке центральных улиц села и участка береговой линии реки Волга. Привели в порядок территорию парковой зоны и жители поселка Новострой.

В селах Никольское, Сероглазка, Пришиб, Ветлянка и Енотаевка активные и неравнодушные сельчане привели в порядок территории памятников-обелисков «Воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», «Участникам локальных войн и военных конфликтов», а также территорию, прилегающую к образовательным и дошкольным учреждениям.

Фото: МКУК «РЦК» - Фото: МКУК «РЦК» - Фото: МКУК «РЦК»

Последние новости

Как пик астраханской рыбалки отразился на цене рыбы

На прошлой неделе открылся короткий сезон ловли главного символа астраханской рыбалки – воблы.

Астраханцев массово зовут на работу в другие регионы

Спрос на вахтовиков резко вырос В Астраханской области резко выросло количество предложений для тех, кто готов переехать работать в другие регионы России.

Губернатор Астраханской области посетил Красноярский район

Губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин участвовал в отккрытии физкультурно-оздоровительного комлекса открытого типа в селе Забузан Красноярского муниципального района Астраханской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *