07.01.2024

Астраханцы хотят, чтобы детей в школах учили кулинарии и вождению

Фото: pxhere.com С 1 сентября 2024 года в школах России появятся обязательные уроки труда В опросе сервиса SuperJob астраханские родители рассказали, развития каких навыков и умений у своих детей они ждут от этих занятий.

Фото: pxhere.com С 1 сентября 2024 года в школах России появятся обязательные уроки труда

В опросе сервиса SuperJob астраханские родители рассказали, развития каких навыков и умений у своих детей они ждут от этих занятий.

По результатам исследования, самым популярным ответом среди мам и пап младшеклассников и учеников среднего звена стала кулинария. 24 % и 30 % родителей соответственно считают, что это важный навык для жизни. Для старшеклассников же на первом месте оказалось шитьё и ремонт одежды. 25 % родителей полагают, что это полезное умение для самостоятельности.

В топ-3 навыков также вошли рукоделие и столярное дело. Работа с ручным и электроинструментом также востребована. Особенно это касается слесарного дела и электрики, которые тем чаще упоминались родителями, чем старше их дети.

Некоторые родители старшеклассников также высказались за  то, чтобы их  дети обучились вождению и  автоделу. Это, по  их  мнению, актуальные навыки для современного человека в  быту.

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *