10.09.2022

Астраханка представляет регион в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

Ученица астраханской СОШ № 29 Полина Чинакаева прошла в финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Фото: Минобрнауки АО Результаты финального испытания будут известны 12 сентября

Ученица астраханской СОШ № 29 Полина Чинакаева прошла в финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». С 8 сентября школьница онлайн принимает участие в заключительных состязаниях, которые проходят в дистанционно-очном формате в Саранске.

Юная астраханка соревнуется в категории «Junior» (12–14 лет) по компетенции «Администрирование отеля». Финалистку от нашей области готовил на базе политехнического колледжа главный региональный эксперт направления, преподаватель АГПК Наталья Корнейченко.

«В возрастной категории Полины в финале всего семь человек по России. На протяжении трёх конкурсных дней девочке предстоит выполнять задания модулей на английском языке. Например, заселение гостя в отель, выезд при предварительном бронировании, помощь гостю в организации трансфера и решение экстраординарных ситуаций. А в онлайн-режиме за правильностью выполнения будет следить экспертная группа в составе пяти человек», – рассказала Наталья Корнейченко.

Результаты финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» станут известны 12 сентября.

Отметим, конкурс ежегодно проходит в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Организаторами чемпионата в этом году выступают министерство просвещения Российской Федерации, правительство Республики Мордовия, агентство развития навыков и профессий и агентство стратегических инициатив.

Последние новости

Леонид Слуцкий почтил память Основателя ЛДПР Владимира Жириновского в честь 78-летия его рождения

25 апреля Леонид Слуцкий посетил могилу Основателя ЛДПР Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище в Москве.

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

26 апреля в Астраханской области будет жарко и ветрено

Фото: Михаил Поляков Астрахань 24 Максимальная температура воздуха составит +30 градусов По данным Астраханского ЦГМС, в пятницу в регионе будет малооблачно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *