26.01.2023

Астраханские выпускники могут выгодно поступить в учебные заведения структуры МВД

В настоящее время стартует набор кандидатов на обучение в Астраханском суворовском военном училище Министерства внутренних дел РФ и в Академии УМВД.

В настоящее время стартует набор кандидатов на обучение в Астраханском суворовском военном училище Министерства внутренних дел РФ и в Академии УМВД. 

Первоначально будущие курсанты проходят испытательный этап, включающий сдачу нормативов по физической подготовке, прохождение военно-врачебной комиссии и полиграфа. В конце мая личные дела поступающих направляются в высшие учебные заведения, где выпускники сдают оставшиеся экзамены. 

Служба в рядах полиции начинается с 1 курса. После поступления учащимся присваивается должность курсанта и звание рядового. Во время обучения студенты находятся на гособеспечении, также им выплачивается стипендия в размере 14 тысяч рублей (повышенная — 19 тысяч рублей). Обучение длится 5 лет. 

Выслуга лет у сотрудника внутренних дел составляет 20 лет (включая обучение в ВУЗе). В возрасте 37-38 лет можно уйти на пенсию.

За помощью по вопросам подготовки детей к поступлению в учебные заведения структур МВД можно обратиться помощнику начальника УМВД России по городу Астрахани - начальнику ОРЛС полковнику внутренней службы Толстову Евгению Юрьевичу.

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *