18.03.2023

Астраханский казачий кадетский корпус отмечает десятилетний юбилей

Праздничный день начали с церковной службы.

Фото: пресс-служба губернатора АО За это время в его стенах обучение прошли сотни настоящих патриотов

Праздничный день начали с церковной службы. Была открыта памятная доска Георгию Шерстюкову — выпускнику, погибшему во время исполнения гражданского долга на территории ДНР.

За прошедшие десять лет в стенах корпуса прошли обучение сотни человек. Кадеты ежегодно одерживают победы на региональных и всероссийских олимпиадах. Корпус входит в число лучших по стране, его выпускники поступают в престижные военные вузы.

С первых дней специальной военной операции добровольческие казачьи корпуса активно участвуют в боевых действиях на Донбассе.

На сегодняшний день 15 выпускников Астраханского казачьего кадетского корпуса имени атамана Бирюкова находятся в зоне проведения СВО. Двое из них, Юрий Бабкин и Георгий Шерстюков, получили государственные награды. К сожалению, последний был удостоен ордена Мужества посмертно.

«Поздравляю всех кадет, преподавателей, офицеров казачьего кадетского корпуса с замечательной датой. Желаю успехов в труде, в учёбе и в служении нашей Родине!» — написал в своём телеграм-канале губернатор Игорь Бабушкин.

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *