25.09.2022

Для малышей Приволжского района прошёл урок безопасности

На мероприятие в Детской библиотеке села Началово были приглашены государственные и

Урок «Службы: 01, 02, 03 всегда на страже» состоялся для воспитанников группы раннего развития «Подснежник» МБОУ «Приволжская СОШ №1»

На мероприятие в Детской библиотеке села Началово  были приглашены государственные инспектора по маломерным судам главного управления МЧС России по Астраханской области.

От сотрудников МЧС ребята узнали о трудной и почётной профессии спасателя, о том, что это очень опасная служба, которая так необходима людям, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, о том, что такое экстренная помощь, о важных телефонных номерах.

Библиотекари рассказали малышам о работе служб МЧС, полиции, скорой медицинской помощи. Для того чтобы беседа проходила на понятном для детей уровне, ведущие приводили примеры поведения сказочных героев, которые попали в беду из-за беспечности и не соблюдения правил безопасности. Малыши с большим интересом смотрели мультфильм о безопасности на воде, разгадывали загадки, участвовали в игровых ситуациях.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Знай. Помни. Соблюдай», на которой была представлена литература на тему безопасности.

В заключение мероприятия малыши сделали вывод: каждый должен соблюдать правила безопасности в быту и на улице, уметь вызвать службы спасения в случае необходимости.

Фото: Детская библиотека с. Началово

Последние новости

Концерт «Цветущий май» для инвалидов по зрению прошел в Штабе общественной поддержки Единой России

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Штабе общественной поддержки прошел концерт «Цветущий май».

Предложение Игоря Бабушкина о реконструкции ВКМСК рассматривают в Правительстве РФ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский встретились с руководителем Федерального агентства морского и речного флота Андреем Тарасенко.

В России комары начали переносить 47 новых вирусов

Об этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова проинформировала на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает РБК .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *