12.08.2022

Главе Астрахани продемонстрировали новшества студенческого городка

Глава города Олег Полумордвинов посетил Астраханский государственный технический университет.

Глава города Олег Полумордвинов посетил Астраханский государственный технический университет. Ректор продемонстрировал главе города новшества и инновации студенческого городка, представил перспективные проекты и разработки.

Вуз уже давно готовит специалистов, которые работают в самых различных сферах экономики региона. Сейчас здесь обучается более 12 тысяч студентов.

Из новинок — лабораторный комплекс, где готовят специалистов по судостроению и судоремонту; лаборатория сварочных процессов и механической обработки материалов, оснащённая современными инструментами и оборудованием. Это площадка может применяться не только для обучения студентов, но и для повышения квалификации сотрудников судостроительных и других астраханских компаний.

Ректор Александр Неваленный поделился с главой города планами по благоустройству вуза, реконструкции фасадов учебных корпусов и стадиона АГТУ. Особое внимание на встрече уделили недавно появившемуся стрит-арту на фасаде клуба АГТУ — места многочисленных творческих проявлений студентов. Глава города отметил, что сегодня муниципальные власти активно поддерживают подобные идеи. При содействии администрации Астрахани реализуется проект «Город — не раскраска». «На территории областного центра много слепых стен и пространств, на которых профессионально сделанные граффити смотрелись бы органично. И, конечно, мы готовы рассматривать творческие предложения в части уличного искусства от студентов астраханских вузов», — сказал Олег Полумордвинов.  

Глава города высоко оценил проделанную работу по благоустройству студенческого городка и поблагодарил ректора и руководство университета за заботу о родном университете: «Мне как выпускнику этого вуза отрадно видеть университет не только как центр подготовки квалифицированных кадров, но и как место комфортного досуга и реализации творческого и спортивного потенциала молодежи».

Последние новости

В медучреждения Астрахани по поводу укусов клещами обратились более 90 человек

Осторожно клещи! Членистоногие зарегистрированы в Астраханской области уже во второй половине марта.

Администрация Кировского района города Астрахани исполнила предписание Астраханского УФАС России

16 апреля 2024 года Администрация сообщила о выполнении предписания Астраханского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства   Напомним, в ведомство поступило обращение от гражданки «А»,

В Думе Астраханской области состоялось заседание общественного совета

Фото: Дума Астраханской области В ходе встречи участники обсудили текущую ситуацию в области обращения с отходами на территории региона,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *