09.01.2024

Итоги-2023: Сергей Стрелков об эффективном лидерстве, ценном опыте и новых возможностях

Завершает рубрику «Итоги-2023» декан строительного факультета, первый проректор Сергей СТРЕЛКОВ.

Завершает рубрику «Итоги-2023» декан строительного факультета, первый проректор Сергей СТРЕЛКОВ. Как и подобает ответственным руководителям, Сергей Петрович отвечал на наши вопросы со всей серьезностью и основательностью.  

Какую цель вы ставили на этот год? Удалось ли ее осуществить?
Cосредоточиться на развитии качества образования и повышении уровня подготовки студентов. Мы с коллегами стремились обновить учебные программы, привлечь квалифицированных преподавателей, улучшить инфраструктуру факультета и приложили для этого значительные усилия.

Что в этом году произошло с вами впервые?
В этом году произошло много новых событий и изменений. Одним из значимых моментов было проведение форума «Молодой специалист – строитель будущего», ориентированного на прямой диалог между студентами и работодателями.

Самая хорошая новость за этот год
Как и каждый год, это утверждение контрольных цифр приема для наших абитуриентов, которых мы ждем с нетерпением.

За что вы можете сказать себе спасибо в этом году?
Хотел бы поблагодарить себя за то, что в этом году я уделял большое внимание развитию профессиональных навыков своей команды и поощрял их активное участие в научных проектах и конкурсах. Старался прислушиваться к мнению студентов, чтобы улучшать образовательный процесс.

Достижение года
Достижение года, на мой взгляд, заключается в том, что мы смогли увеличить количество публикаций научной группы факультета в рейтинговых журналах. Это знак того, что мы успешно развиваем научно-исследовательскую деятельность и вносим вклад в развитие строительной отрасли.

Чему вас научил этот год?


Этот год научил меня, прежде всего, гибкости и умению приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам. Я понял, что нельзя придерживаться жестких планов, иногда нужно быть готовым к неожиданностям. Кроме того, я получил ценный опыт в управлении командой и принятии решений в сложных ситуациях.

Если бы у вас была машина времени и вы перенеслись на год назад, какой совет вы дали бы себе 1 января 2023 года?
Быть еще более организованным и уделять больше внимания делегированию задач. Это помогло бы более эффективно использовать время и ресурсы, распределять нагрузку на команду более равномерно.

Самое интересное место, где вы побывали в этом году
Всероссийская конференция в одном из регионов нашей страны, где я имел возможность познакомиться с коллегами из разных университетов, узнать о последних тенденциях в области строительства. Это было вдохновляющее и познавательное путешествие.

Книга года
«Искусство руководить людьми» Джона Максвелла. В ней очень много полезных советов по эффективному лидерству и управлению командой.

Фильм года
«Зеленая книга». Это история о дружбе и толерантности в условиях расовой дискриминации. Фильм оставляет глубокие впечатления и заставляет задуматься над важными социальными проблемами.

Песня года
«Песнь о земле родной» группы «Грай», хорошо спетая и заразительная композиция, которая стала хитом этого года.

Самая бесполезная покупка года
Дорогая спортивная электроника, которую я так и не смог интегрировать в свою тренировочную программу.

Опишите 2023 год одним словом
Возможности. Он был полон новых возможностей для роста и достижений.

Дайте уходящему году оценку по 10-балльной шкале
Восемь баллов. В целом год был успешным, мы достигли многих поставленных целей, но всегда есть место для улучшений.

Чего вы ждете от наступающего года?
Продолжения развития и совершенствования нашего факультета. Надеюсь, мы сможем привлечь еще больше талантливых студентов, расширить сотрудничество с промышленными предприятиями и улучшить качество образования. Также я надеюсь на новые возможности для научных исследований и развития инновационных технологий в области строительства.

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *