12.09.2022

Как стать профессионалами

В рамках проекта "Золотой резерв" специалисты Центра занятости Камызякского района и Цента социальной поддержки населения провели профориентационное мероприятие для будущих выпускников этого средне-специального учебного

В рамках проекта "Золотой резерв" специалисты Центра занятости Камызякского района и Цента социальной поддержки населения провели профориентационное мероприятие для будущих выпускников этого средне-специального учебного заведения

Центр занятости Камызякского района

Выход в "свободное плавание" после окончания колледжа – это переломный момент для любого человека, своеобразный кризис. Самоопределение и поиск вакансий требуют сил и поддержки. Профконсультант познакомил студентов с этапами поиска работы, с рекомендациями, которые помогли им понять специфику собеседования и как успешно пройти эту процедуру в дальнейшем. Будущие выпускники внимательно изучили инструкцию составления резюме и его образец.

Специалист центра занятости проинформировал студентов о положении на рынке труда Астраханской области и рассказала будущим специалистам, что их специальности очень востребованы в нашем регионе.

Заведующий сектором организационно-правовой работы и трудовых отношений ЦСПН Камызякского района Елена Котельникова познакомила студентов с правилами оформления трудовых отношений. Ребята получили ответы на вопросы: как оформлять трудовой договор и какие документы при его заключении предоставляются, что необходимо знать работнику о получении заработной платы, а также ознакомились с основными моментами организации охраны труда.

Студенты во время встречи проявили инициативность, демонстрировали активность и заинтересованность в обсуждаемой проблеме. За время встречи ребята получили довольно большой объем информации, которую еще необходимо тщательно обдумать и осмыслить. По итогам встречи все участники мероприятия смогли получить ответы на интересующие их вопросы в частном порядке и получили информационные буклеты и методические материалы.

Автор: Валентина Атрашкевич

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *