09.01.2024

Молодые учёные могут получить жилищные сертификаты

Фото: Астрахань 24 На них имеют право претендовать научные работники до 35 лет и доктора наук, которым ещё не исполнилось 40 Необходимый стаж работы — не меньше пяти лет.

Фото: Астрахань 24 На них имеют право претендовать научные работники до 35 лет и доктора наук, которым ещё не исполнилось 40

Необходимый стаж работы — не меньше пяти лет. С этого года на социальную поддержку могут рассчитывать также преподаватели вузов и научных организаций любой ведомственной принадлежности. Для этого работодатель должен признать молодого учёного нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Список претендентов на получение сертификатов формирует Министерство науки и высшего образования России. Документы кандидатов комиссия рассмотрит до 1 февраля. С 2021 года участниками программы стали почти 500 человек.

Видео: Астрахань 24

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *