13.01.2024

Молодым астраханцам объявили благодарность за активную жизненную позицию

В ходе торжественного мероприятия «Мы тобой гордимся» в областном центре развития творчества чествовали молодых астраханцев, проявивших себя в социальных и творческих проектах.

В ходе торжественного мероприятия «Мы тобой гордимся» в областном центре развития творчества чествовали молодых астраханцев, проявивших себя в социальных и творческих проектах. Представителей активной молодежи пришла поздравить и председатель комитета Облдумы по социальной политике Инна Ирдеева. Встреча открыла в Астрахани Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным. Инна Ирдеева от имени спикера регионального парламента Игоря Мартынова обратилась к молодым людям с поздравлениями, высказав благодарность за активную жизненную позицию. По ее словам, активность и выдающиеся таланты астраханской молодежи в очередной раз подтверждают отличные результаты в конкурсах «Лидеры России», «Большая перемена» и многих других значимых проектах. Молодые астраханцы добиваются успехов в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности. «В регионе проводится масштабная работа по поддержке и развитию научно-технических инициатив среди школьников и студентов. Создаются школьные технопарки, открываются образовательные центры «Точка роста». Отмечу, что Дума Астраханской области всегда готова к открытому диалогу и конструктивному взаимодействию с молодежным сообществом региона», - указала Инна Викторовна. Отличившимся активистам «Движения Первых» были вручены Благодарности Думы Астраханской области. Благодарностью были отмечены обучающийся Гимназии №1 Тимур Очиров, ученик Лицея №2 Денис Ведерников, ученица средней школы №33 Дарья Веселова и студент Астраханского государственного технического университета Ильфат Кикбаев. Молодые люди были награждены за организацию регионального проекта «Движения Первых» в Астраханской области, «Школа лидеров: Время действовать», фестиваля «Единство в нас». Активное участие во Всероссийских проектах «Смотри – это Россия», «Волонтеры Первых» Артура Батырова, ученика Гимназии №1, было также отмечено Благодарностью Думы. Шабнам Икрамбоеву, ученицу Лицея №3, поощрили за организацию акции «Сладкий подарок защитнику». А за участие в Международном конкурсе «Старт в науке», региональной конференции «Астрахань-500» Инна Ирдеева вручила Благодарность Думы обучающемуся Лицея №3 Максиму Утебову.

Источник: Астрахань.Ру

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *