02.11.2022

Московские педагоги поделились опытом с юными астраханцами

В детской музыкальной школе №1 города Астрахани прошли мастер-классы по специальностям «Кларнет, саксофон» и «Флейта».

В детской музыкальной школе №1 города Астрахани прошли мастер-классы по специальностям «Кларнет, саксофон» и «Флейта». Наставниками для ребят стали преподаватель Музыкальной школы Российской академии музыки имени Гнесиных Алексей Кудрей и доцент кафедры деревянных духовых инструментов Московской государственной консерватории имени Чайковского Николай Агеев.

«Мне нравится формат творческой школы, который позволяет посмотреть прогресс участников от урока к уроку, их заинтересованность в совершенствовании игры на инструменте. Я вижу, как внимательно дети относятся к тому, что я говорю, и это очень радует», — рассказал Николай Агеев.

Стоит отметить, что занятия проводились учебно-методическим центром по художественному образованию в рамках Международного культурно-образовательного проекта «Творческая школа для одарённых детей и молодёжи» национального проекта «Культура» с 26 по 30 октября. Проект учрежден региональным министерством культуры и туризма.

Последние новости

Как пик астраханской рыбалки отразился на цене рыбы

На прошлой неделе открылся короткий сезон ловли главного символа астраханской рыбалки – воблы.

Астраханцев массово зовут на работу в другие регионы

Спрос на вахтовиков резко вырос В Астраханской области резко выросло количество предложений для тех, кто готов переехать работать в другие регионы России.

Губернатор Астраханской области посетил Красноярский район

Губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин участвовал в отккрытии физкультурно-оздоровительного комлекса открытого типа в селе Забузан Красноярского муниципального района Астраханской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *