18.09.2022

На факультете экономики и управления АГУ стартовал «Профориентационный проект»

Новый курс проводится в рамках реализации образовательной модели «2+2+2» с применением индивидуальных образовательных траекторий (ИОТ).

Новый курс проводится в рамках реализации образовательной модели «2+2+2» с применением индивидуальных образовательных траекторий (ИОТ). К его реализации приступили преподаватели кафедр менеджмента, экономической теории, мировой экономики и финансов, государственного и муниципального управления, учёта и аудита.

Внедрение пилотной для университета модели предполагает создание возможностей поэтапного профессионального самоопределения обучающихся.

В этом году на факультет экономики и управления на программу «широкого бакалавриата» поступили будущие специалисты в области экономики, управления персоналом, государственного и муниципального управления, менеджмента, бизнес-информатики. Для того чтобы ребята могли сориентироваться в специфике каждого направления подготовки, совершить осознанный выбор образовательного трека, в учебные планы и был внедрён курс «Профориентационный проект».

К реализации курса преступили все кафедры факультета. В течение первого семестра доценты Екатерина Вострикова, Ольга Дрозд, Юлия Томашевская, Татьяна Мордасова, Любовь Усачёва и ассистент Амина Туктарова будут знакомить студентов с широким спектром экономических и управленческих специальностей, а также их спецификой.

Программа профориентации предполагает проведение деловых игр, тренинговых упражнений, прохождение тестов, организацию бизнес-визитов в различные фирмы и компании, органы государственной власти, банки и т. д. Данные образовательные технологии позволят студентам первого курса лучше понять особенности будущей профессии и определиться с выбором конкретного направления подготовки, по которому они хотели бы обучаться начиная с третьего курса.

Факультет экономики и управления

Последние новости

Врач рассказала о причинах длительных простуд

Фото: pxhere.com Выявить их можно с помощью лабораторной диагностики В поисках ответов на вопросы о длительных простудных заболеваниях Любовь Станкевич, директор по лабораторной медицине лаборатории «ЛабКвест»,

Две недели остаётся до завершения Декларационной кампании

Срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим лицам, получившим доходы в 2023 году от продажи имущества,

Политолог объяснил причины массового увольнения мэров и чиновников в ХМАО

После завершения президентских выборов в ХМАО произошел массовый отток чиновников и руководителей муниципалитетов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *