12.01.2024

Областная научная библиотека представляет мероприятия, приуроченные к Году семьи в России

В рамках Года семьи в России сотрудники Астраханской областной научной библиотеки проведут цикл тематических мероприятий.

В рамках Года семьи в России сотрудники Астраханской областной научной библиотеки проведут цикл тематических мероприятий. На базе отдела литературы по искусству планируется открытие семейного клуба «Творческая семья». Каждая встреча будет посвящена отдельному жанру искусства – музыке, живописи, театру и т.д. Акция «Всей семьей в библиотеку» будет включать экскурсию по библиотеке, выставки-просмотры из цикла «Семейный альбом», а также викторины, конкурсы для детей и взрослых.
Литературно-музыкальный вернисаж «Моя родословная», приуроченный к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина, охватит малоизвестные страницы из жизни семей Пушкиных, Гончаровых, Ганнибалов. В ходе литературного вечера «Искусство быть вместе» организаторы рассмотрят тему семьи в произведениях зарубежных классиков, затрагивающих вопросы воспитания детей, семейных ценностей, секреты семейного счастья.   В рамках Года семьи библиотека объявляет конкурс «Парад литературных героев», подведение итогов которого состоится в рамках IV Международного литературного фестиваля для детей и молодежи в мае. Совместные семейные творческие работы участников должны быть посвящены литературным персонажам. Итоги областных конкурсов среди общедоступных библиотек на лучшее библиографическое пособие «Семья как первый учитель» и на лучшую рукописную книгу, созданную читающей семьей, подведут в конце года.
В течение года в библиотеке будут работать выставочные проекты. С материалами, посвященными астраханским семейным династиям – Сапожниковым, Губиным, Касаткиным, Аламдаровым и др. – читатели смогут познакомиться на книжно-иллюстративной выставке «Астраханские династии», презентация которой пройдет к Международному дню семьи. Ко Дню семьи, любви и верности будет приурочено открытие выставки «Семья – душа России», где будут представлены книги, посвященные семье, семейному воспитанию, судьбам известных российских семей – Романовых, Толстых, Тютчевых, Боткиных и пр.
Презентация выставки «Хранители традиций» будет приурочена ко Дню бабушек и дедушек, который отмечается в октябре. На выставке будут представлены издания из фонда отдела редких книг и книжных памятников, знакомящие со знаменитыми образами прародителей в отечественной культуре.   Следите за анонсами мероприятий в разделе «Новости библиотеки» на сайте учреждения  http://aonb.astranet.ru
   

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *