12.08.2022

Олегу Полумордвинову презентовали студенческий стрит-арт

По приглашению ректората глава города Олег Полумордвинов посетил Астраханский государственный технический университет.

По приглашению ректората глава города Олег Полумордвинов посетил Астраханский государственный технический университет. Сегодня вуз, где обучается более 12 тысяч студентов, готовит специалистов, которые работают в различных сферах экономики региона.

«АГТУ ежегодно пополняет кадрами различные предприятия области, в том числе городские ресурсоснабжающие организации, — отметил Олег Полумордвинов. —  Постоянно встречаемся и успешно контактируем с выпускниками научного, производственного, социального направления».

Ректор продемонстрировал главе Астрахани новшества и инновации студенческого городка, представил перспективные проекты и разработки. Среди них — лабораторный комплекс, где готовят специалистов по судостроению и судоремонту; лаборатория сварочных процессов и механической обработки материалов, оснащённая современными инструментами и оборудованием. «На её площадке смогут обучаться не только студенты, но и повышать квалификацию сотрудники судостроительных и других астраханских компаний», — рассказал Александр Неваленный.

Он также поделился с Олегом Полумордвиновым планами по благоустройству вуза, реконструкции фасадов учебных корпусов и стадиона АГТУ. Особое внимание на встрече уделили недавно появившемуся стрит-арту на фасаде клуба АГТУ — места многочисленных творческих проявлений студентов. Глава города отметил, что сегодня муниципальные власти активно поддерживают подобные идеи. При содействии администрации Астрахани реализуется проект «Город - не раскраска». «На территории областного центра много слепых стен и пространств, на которых профессионально   сделанные граффити смотрелись бы органично. И, конечно, мы готовы рассматривать творческие предложения в части уличного искусства от студентов астраханских вузов», — сказал Олег Полумордвинов.  

Глава города высоко оценил проделанную работу по благоустройству студенческого городка и поблагодарил ректора и руководство университета за заботу о родном университете: «Мне как выпускнику этого вуза отрадно видеть университет не только как центр подготовки квалифицированных кадров, но и как место комфортного досуга и реализации творческого и спортивного потенциала молодежи».

Последние новости

Астраханские медучреждения на праздниках будут работать в особом режиме

Фото: Минздрав АО Минздрав опубликовал график приёма пациентов в выходные 29, 30 апреля и 10, 11 мая дежурные бригады, включающие участковых врачей — терапевтов и педиатров будут принимать жителей с 8 утра до 8 вечера;

Глава отдела администрации Астрахани обвинили в халатности из-за бродячих собак

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело на начальника отдела экологии и озеленения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани .

Глава контрольно-счётной палаты Астраханской области досрочно покидает свой пост

Председатель контрольно-счётной палаты Астраханской области Татьяна Максимова покидает свою должность досрочно.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *