19.06.2019

Педагоги Московской школы акварели Андрияки делятся опытом в Летней школе

Работа Летней творческой школы для одаренных детей и молодежи в регионе продолжается.

Работа Летней творческой школы для одаренных детей и молодежи в регионе продолжается. В Астраханском художественном училище им. П. Власова и в Детской школе искусств им. М. Максаковой с юными художниками занимаются преподаватели Московской специализированной школы акварели Сергея Андрияки – Екатерина Реутова и Светлана Ларина. Школа Андрияки одна из лучших в России. Занятия в ней основаны на уникальной методике, суть которой в том, что во время занятий преподаватель рисует вместе с учеником. Начиная с простого, они вместе поступательно продвигаются к сложному.

Столичные преподаватели вместе с детьми рисуют натюрморты. Светлана Ларина подготовила для своих учеников сложное задание – натюрморт-обманку, из различных элементов, таких как перья птиц, ленты, обрывки газет и множество других деталей. Было видно, что детей очень увлекла работа - настолько они были сосредоточены. По окончании занятий преподаватель отметила высокий уровень подготовки юных астраханцев. «Мне с ними работалось легко, дети все схватывают на лету. Чувствовалось, что у них хорошая базовая академическая школа», - сказала Светлана Ларина.

Полина Клочкова, занимающаяся в группе Лариной, поделилась впечатлениями: «Я получаю огромное удовольствие от наших занятий! С каждым уроком открываю для себя что-то новое: многослойную классическую акварель, понятие трехмерной изобразительной формы, интересные цветовые и колористические решения и многое другое».

В конце обучения юные художники вместе с преподавателями знаменитой школы Сергея Андрияки в Театре оперы и балета организуют выставку.

 

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *