26.01.2023

Прошла встреча с журналистом

К учащимся Камызякской СОШ №4 в Татьянин день пригласили главного редактора газеты "Маяк дельты", районного депутата,

К учащимся Камызякской СОШ №4 в Татьянин день пригласили главного редактора газеты "Маяк дельты", районного депутата, члена Союза журналистов России Татьяну Атрашкевич

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Патрисия Нагс представила гостью одиннадцатиклассникам, активистам РДШ и ребятам, создающим школьные новости в студии "Четвёрка" в объективе". После чего Татьяна Николаевна рассказала о том, как она пришла в журналистику, в каких средствах массовой информации работала, чем живет сегодня районная пресса.

Татьяна является выпускницей "четвёрки", на её профессиональный выбор, как она призналась, повлияли учителя, с теплом и благодарностью вспомнила она своих наставников - Алевтину Александровну Артамонову, Лилию Васильевну Забаровскую, Алевтину Павловну Литвинову.

Татьяна Николаевна поделилась со школьниками секретами своей профессии, особенностями работы в "районке".

"Самое интересное в работе журналиста – постоянное общение с самыми разными людьми, начиная от простых тружеников и заканчивая руководителями разного уровня, - говорит главный редактор. - Так, работая в "МД", не перестаю удивляться, сколько у нас талантливых людей, о которых мы постоянно пишем. Каких только увлечений нет у жителей района, постоянно удивляемся таланту наших артистов – певцов, танцоров, музыкантов. Работая в муниципальной газете, тесно сотрудничаем с руководством района и области, бываем на планёрках и совещаниях, конференциях. Два раза я была участницей большой пресс-конференции президента России Владимира Путина - в 2012 и в 2017 годах".

Но главной миссией журналиста Татьяна Николаевна считает возможность помогать людям решать их проблемы, ведь не зря СМИ называют четвертой властью.

"Стоит озвучить ту или иную проблему на страницах газеты или на сайте, получаешь отклик служб, отвечающих за её решение. А иногда и до публикации дело не доходит - удаётся помочь читателю при обращении, вопрос решают до выхода в свет газеты, и надобность в публикации отпадает. И в этом смысле работа журналиста близка работе депутата, поэтому я решила пойти на выборы, чтобы помогать своим землякам".

Став депутатом Совета МО "Камызякский район", при поддержке районного и областного руководства ей удалось привлечь внимание к решению наказов избирателей:

"Благодаря участию в федеральных программах, в райцентре были заасфальтированы улицы Трусова, Мира, Заречная, Кирова, построены парковая зона в Таболе, компактная спортплощадка в Молодежном. На территории вашей школы открылся музей под открытым небом - также при поддержке депутатов. Всё это – результат совместной работы с моим коллегой-депутатом по этому же округу Самвелом Славиковичем Рстакяном".

Гостья привлекла внимание старшеклассников к сайту газеты, который уже больше года успешно работает на общей с телеканалом "Астрахань 24" информационной платформе и призвала поддержать районное издание в социальной сети "Вконтакте", подписавшись на "Маяк дельты". Ребятам задали гостье свои вопросы, они поинтересовались, как строится рабочий день журналиста, каким ей видится будущее районной прессы, хотела бы Т.Н. бы поработать военкором.

В конце встречи директор школы Марина Храпова поздравила Татьяну Атрашкевич с именинами, поблагодарила за интересное общение, вручила цветы и предложила сделать групповое фото на память.

Автор: Валентина Атрашкевич

Последние новости

Как распознать и победить авитаминоз

Фото: pxhere.com Для профилактики этого недуга следует придерживаться некоторых правил С наступлением весны можно почувствовать слабость, раздражительность и многие другие симптомы, вызывающие дискомфорт.

83 астраханца из поселка Володарский сдали кровь

Областной центр крови провёл выездную донорскую акцию в п. Володарский, сообщает региональный минздрав.

Косметика “Черный жемчуг”: cимбиоз качества и видимого эффекта

Кремы, маски для лица, скрабы и гели для различных типов кожи

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *