10.09.2022

Проверили грамотность в школе

Они стали участниками конкурсов по культуре речи, написали диктанты по правописанию, для них подготовили познавательные викторины.

В Международный День грамотности учащимся школы предложили пройти несколько испытаний

КСОШ №4

Они стали участниками конкурсов по культуре речи, написали диктанты по правописанию, для них подготовили познавательные викторины. Перед тем, как приступить к заданиям, дети посмотрели видеоролик о празднике.

Советник директора школы С. Шакимова рассказала учащимся об истории праздника и его предназначении. Международный день грамотности был утвержден в 1966 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. Он несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.

Эту мысль и донесли до детей педагоги, ведь наверное, никто сегодня не поспорит с утверждением, что знание – это сила, а быть грамотным, значит, быть успешным.

Автор: Валентина Атрашкевич

Последние новости

Воспитанники центра «Юность» посетили судостроительный завод «ЛОТОС»

Весенний теплый день — отличный повод расширять представления подростков-выпускников о возможностях получения рабочих профессий на территории нашей страны!

Депутат ЛДПР помог астраханке получить социальную помощь

В Астраханское региональное отделение ЛДПР обратилась жительница Харабалинского района с жалобой на бездействие местного социального центра Дело в том, что астраханка является многодетной матерью,

Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

В ОЭЗ «Лотос» Иранская провинция Гилян является надежным партнером Астраханской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *