27.09.2022

Российский депутат обратился к Шойгу с просьбой отсрочки для школьных учителей

Депутат предложила провести расширение списков работников, не попадающих под частичную мобилизацию,

С такой инициативой к министру обороны Сергею Шойгу обратилась первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова

Депутат предложила провести расширение списков работников, не  попадающих под частичную мобилизацию, и  включить в  них учителей начальной и  средней школы. Об  этом сообщают РИА Новости.

«Считаю важным обеспечивать непрерывность образовательного процесса, поэтому, полагаю, что список работников, которые не попадают под частичную мобилизацию, необходимо дополнить педагогами начального и среднего образования», — сказано в запросе.

Как отметила парламентарий, большое количество обращений от педагогического сообщества она получает в социальных сетях. В частности, она поясняет, что согласно указа о частичной мобилизации педагоги-мужчины, служившие в армии, имеющие боевой опыт и военно-учетную специальность, «попадают под частичную мобилизацию и подлежат призыву на военную службу». Но при этом Лантратова подчёркивает, что  «педагогическая сфера испытывает недостаток в учителях-мужчинах (информатика, труд и физкультура)».

По словам замглавы комитета Госдумы по просвещению, у российской школы - «женское лицо», что «отрицательно сказывается на психологическом здоровье мальчиков, особенно тех, кто растет в неполных семьях».

Фото: freepik.com

Последние новости

В Астраханской области идёт сезон клещей

Фото: pxhere.com Зарегистрированы первые случаи укусов насекомых — переносчиков конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) По состоянию на 23 апреля в медицинские учреждения обратилось 180 человек,

Прокурор Астраханской области провел прием жителей Икрянинского района

  Сегодня, 24 апреля 2024 года, прокурор Астраханской области Сергей Фрост провел прием жителей Икрянинского района совместно с региональными Уполномоченными по правам человека и по защите прав предпринимателей.

В АГТУ при участии «ЭкоЦентра» открылся пункт раздельного сбора отходов

Специалисты регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоЦентр» приняли участие в официальном открытии пункта раздельного сбора отходов (РСО) в Астраханском государственном техническом униве

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *