18.06.2019

Стартовала Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти»

     Уходят годы, что стали легендой, уходят люди, что сделали эти годы легендарными.

 

    Уходят годы, что стали легендой, уходят люди, что сделали эти годы легендарными. Но наша память вновь и вновь возвращается к суровым годам войны. Возвращается потому, что война была не только бедой, опалившей своим огнем каждую семью, но и суровым испытанием, проявившим силу духа и нравственное величие советского человека.

    Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать: хватит, достаточно, все уже сказано о Великой Отечественной войне. Всего сказать не удается никогда, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей, проявленному в ней.

      14.06.2019 года на территории Наримановского района стартовала Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти», в этот день состоялся забор земли с Братской могилы с. Линейное в солдатский кисет, начальник управления образования и молодежной политики администрации МО «Наримановский район» Утегалиева Е.Г., Глава МО «Линейненский сельсовет» Зайнутдинов Ш.Ш., председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Савин П.В., участники движения «ЮНАРМИЯ», военный комиссар Икрянинского, Лиманского и Наримановского районов, г. Нариманов Астраханской области Лягушин А.Н. в дань уважения и памяти погибшим солдатам в Великой Отечественной войны возложили цветы и венок к воинскому захоронению.

    В рамках митинга, который состоится 22.06.2019 года у обелиска Памяти в сквере Победы города Нариманов, Глава МО «Наримановского района» Альджанов В.И. передаст солдатский кисет с землей военному комиссару Икрянинского, Лиманского и Наримановского районов, г. Нариманов Астраханской области Лягушину А.Н.   

    В дальнейшем земля из воинских захоронений Астраханской области будет размещена в гильзе артиллерийского снаряда, который установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

     

Последние новости

Врач рассказала о причинах длительных простуд

Фото: pxhere.com Выявить их можно с помощью лабораторной диагностики В поисках ответов на вопросы о длительных простудных заболеваниях Любовь Станкевич, директор по лабораторной медицине лаборатории «ЛабКвест»,

Две недели остаётся до завершения Декларационной кампании

Срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим лицам, получившим доходы в 2023 году от продажи имущества,

Политолог объяснил причины массового увольнения мэров и чиновников в ХМАО

После завершения президентских выборов в ХМАО произошел массовый отток чиновников и руководителей муниципалитетов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *