20.09.2022

УРОКИ НЕ ТОЛЬКО ЗА ПАРТОЙ

Учебные занятия курсантов Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М.

Учебные занятия курсантов Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина проходят не только в учебных аудиториях. Очень часто курсанты факультета высшего образования и факультета среднего профессионального образования изучают будущую профессию непосредственно на месте потенциальной работы. Судостроительные предприятия, морские порты, управления транспортных компаний, и, конечно же, речные и морские суда всех классов и типов, от городских трамвайчиков до серьёзных ледоколов. Выездные уроки есть необходимость постижения не только науки, но и ремесла по будущей специальности.

  Рано утром, вместо первой пары занятий курсанты факультета среднего профессионального образования посетили с учебной экскурсией пассажирский теплоход «Русь Родная», который пришвартовался к причалу Каспийской столицы.

Будущие механики группы 24-ММ вместе со своим куратором Шугаиповой В.А. и руководителем Судомеханического отделения факультета СПО Саркисовым Валерием Эдуардовичем, при содействии Центра организации практики и содействия трудоустройству Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина провели более двух часов, детально изучая устройство судна и его механическое сердце – двигатель.

Старший механик теплохода и старший помощник капитана подробно рассказали всё, что нужно знать будущим механикам, ответили на множество вопросов и провели неофициальный зачёт на знания материальной части гражданского судна.

Никто не остался равнодушным, и все получили именно то, ради чего провели учебное занятие на за ученической партой.

Последние новости

В Астраханской области идёт сезон клещей

Фото: pxhere.com Зарегистрированы первые случаи укусов насекомых — переносчиков конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) По состоянию на 23 апреля в медицинские учреждения обратилось 180 человек,

Прокурор Астраханской области провел прием жителей Икрянинского района

  Сегодня, 24 апреля 2024 года, прокурор Астраханской области Сергей Фрост провел прием жителей Икрянинского района совместно с региональными Уполномоченными по правам человека и по защите прав предпринимателей.

В АГТУ при участии «ЭкоЦентра» открылся пункт раздельного сбора отходов

Специалисты регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоЦентр» приняли участие в официальном открытии пункта раздельного сбора отходов (РСО) в Астраханском государственном техническом униве

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *