10.01.2024

В 2024 году Солнце достигнет пика своей активности

Фото: pxhere.com Нашу планету ожидают частые и сильные магнитные бури По словам Сергея Богачева, руководителя лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН,

Фото: pxhere.com Нашу планету ожидают частые и сильные магнитные бури

По словам Сергея Богачева, руководителя лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН, в этом году Солнце достигнет максимальной степени своей активности, сообщают «Известия» .

«Это означает крупные вспышки, крупные магнитные бури», — сказал он.

По словам учёного, в 2023 году уже были зафиксированы «промежуточные максимумы», превышающие уровень предыдущего цикла. Значит, рост активности в этот раз будет достаточно быстрым, отметил Богачев.

«Ожидаем, что год будет активный, то есть не будет таких перерывов по 3–4 месяца, как в прошлом году. Надо привыкать к тому, что в целом год будет штормовой. Я думаю, будут происходить 2–3 бури в месяц», — сообщил учёный.

Самый сильный период магнитных бурь, по его прогнозу, придётся на май и июнь, а к концу года солнечная активность может начать уменьшаться.

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *