11.12.2023

В администрации района чествовали одаренных детей

Традиционно в преддверии Нового года в администрации района проходит торжественное мероприятие, посвященное чествованию детей, достигших значительных успехов в учебе, спорте, конкурсах и смотрах различного уровня.

Традиционно в преддверии Нового года в администрации района проходит торжественное мероприятие, посвященное чествованию детей, достигших значительных успехов в учебе, спорте, конкурсах и смотрах различного уровня. Данная поддержка учащихся и воспитанников является приоритетным проектом, предусмотренным Программой развития образования муниципального образования «Красноярский район».

На протяжении года среди учащихся школ района, а также детей, посещающих учреждения дополнительного образования, проводится конкурс портфолио. Члены конкурсной комиссии рассмотрели поступившие заявки, среди которых выбрали самых умных, талантливых и достойных ребят по трём номинациям: «Учебно-познавательная деятельность», «Спортивная деятельность» и «Творческая деятельность». По итогам конкурса победителям вручают сертификаты на получение гранта главы района.

В этом году на конкурс заявились 15 учащихся. Это – отличники учебы, участники интеллектуальных и спортивных соревнований, победители и призеры олимпиад и конкурсов различных уровней.

Победителей конкурса на торжественном мероприятии приветствовали глава района Р.К. Бисенов, заместитель главы администрации района по социальной политике Л.Н. Сергеева и начальник управления образования С.Н. Матросова.

«Каждый год мы собираемся и чествуем лучших учеников и талантливых ребят, благодарим наставников, без поддержки и профессионализма которых не состоялись бы успехи воспитанников. Спасибо родителям за прекрасных детей. Я от души поздравляю всех вас с достижениями и желаю не останавливаться на достигнутом: ребята, ваш сегодняшний успех рождает будущее», – отметил Руслан Кубайдуллаевич.

Так, по решению конкурсной комиссии обладателями грантов главы района в номинации «Учебно-познавательная деятельность» в этом году стала ученица 10 класса Красноярской средней школы №1 Баширова Элина. Помимо отличной учебы на протяжении всего периода обучения в школе, девушка заняла 2 место во Всероссийском конкурсе «Ученик года-2023» в номинации «Доброволец года», занимает пост редактора общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых» Красноярского района.

В номинации «Спортивная деятельность» сертификаты на получение гранта были вручены воспитанникам детско-юношеской спортивной школы с.Красный Яр Амире Ералбековой, которая является победителем Всероссийских соревнований по рукопашному бою, занимает первые места в первенствах Южного Федерального округа, и Юсуфу Тунгатарову – в 2023 году он стал лучшим игроком турнира по футболу среди детей младшего возраста, а в Первенстве области по футболу он признан лучшим вратарём, также был награжден золотым знаком отличия ГТО.

Обладателем гранта главы района также стал ученик 6 класса Ахтубинской средней школы Ильяс Ибраев. Мальчик занимается футболом, гандболом и волейболом. Награжден грамотами «Лучший игрок команды» и «Лучший защитник». Имеет золотой знак отличия ГТО.

Отмечен в этот день был также 11-классник Красноярской СОШ №1 Мурад Гамидов, который является победителем муниципального этапа и призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Награжден грамотой за 2 место во Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в 2022 году.

В номинации «Творческая деятельность» одним из победителей стал ученик 5 класса КСОШ №2 Аян Успанов. В 2023 году он стал лауреатом I степени Всероссийского фестиваля-конкурса современного искусства «Созвездие талантов в номинации «Народный танец», имеет диплом I степени XXX Юбилейного Прикаспийского телевизионного фестиваля-конкурса юных маэстро «Золотой ключик», диплом II степени Международного конкурса «КТК – талантливым детям» в номинации «Хореография – эстрадный танец, детский танец, сюжетный танец».

Сертификат на получение гранта в номинации также вручили ученице 7 класса Джанайской основной школы Амалии Байрамалиевой, которая является победительницей регионального конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех», призером конкурса чтецов, неоднократным победителем телевизионного фестиваля-конкурса «Золотой ключик», областного конкурса «Звонкие ладошки» и «Фабрика талантов».

За активную творческую деятельность также награждена учащаяся отделения «Изобразительное искусство» Детской школы искусств № 15 с. Красный Яр Каринэ Мартиросян. Её работы по художественной композиции были высоко оценены в конкурсах, выставках и фестивалях районного, областного, всероссийского и международного уровня.

В рамках торжественной церемонии глава района также наградил Почётной грамотой за достойное воспитание подрастающего поколения директора ДЮСШ с. Красный Яр М.Х. Калимбетова. Маденьет Хитарович за время работы в образовательной организации показал себя грамотным специалистом с нестандартными подходами к решению задач любой сложности. Под его руководством вырос профессиональный уровень тренеров-преподавателей, и достигнуты высокие результаты воспитанников на соревнованиях различного уровня.

Для участников мероприятия свои творческие номера представили воспитанники детского сада № 1 «Сказка» и юный артист ДШИ Богдан Зинченко.


Последние новости

Астраханская область и Сбер обсудили возможности искусственного интеллекта в развитии морской и портовой инфраструктуры

Сбер и правительство Астраханской области провели дизайн-сессию, на которой рассмотрели вопросы внедрения технологий искусственного интеллекта (AI) в логистику, судоходство и работу портов.

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Экстравысокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: ПАО «ВТБ» Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает повышенную доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения В первом квартале срочные депозиты выросли более чем н

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *