19.09.2022

В АГТУ разработали систему для выращивания рыб и креветок в квартире

Аквапоническая система занимает площадь меньше одного квадратного метра,

Фото: astu.org Она будет представлена на V Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий

Аквапоническая система занимает площадь меньше одного квадратного метра, а выход продукции обеспечит пищей семью из четырёх человек. С 2020 года во время проведения исследований было опробовано выращивание различных животных (линь, тиляпия, стерлядь, австралийский красноклешневый рак, пресноводная креветка) совместно с различными растениями (кинза, укроп, базилик, салат листовой, болгарский перец, рукола, огурцы, земляника и т. д.).

Система позволяет круглый год выращивать свежую и натуральную продукцию. Процесс полностью автоматизирован, контролировать и настраивать его можно с помощью мобильного приложения. Большим достоинством является то, что система не нуждается в солнечном свете, почве и пестицидах.

Существующие аналоги превосходят разработку учёных АГТУ по размерам, что вызывает сложность при транспортировке и сборке оборудования.

Фото: astu.org

Последние новости

Воспитанники центра «Юность» посетили судостроительный завод «ЛОТОС»

Весенний теплый день — отличный повод расширять представления подростков-выпускников о возможностях получения рабочих профессий на территории нашей страны!

Депутат ЛДПР помог астраханке получить социальную помощь

В Астраханское региональное отделение ЛДПР обратилась жительница Харабалинского района с жалобой на бездействие местного социального центра Дело в том, что астраханка является многодетной матерью,

Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

В ОЭЗ «Лотос» Иранская провинция Гилян является надежным партнером Астраханской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *