18.03.2023

В Астрахани учительница хотела постричь ученику волосы на уроке

В пятницу, 17 марта, классный руководитель зашла на перемене в помещение класса, чтобы проверить внешний вид своего "8 Г" и отметить отсутствующих.

Инцидент произошел в астраханской школе №18

В пятницу, 17 марта, классный руководитель зашла на перемене в помещение класса, чтобы проверить внешний вид своего "8 Г" и отметить отсутствующих. Женщина подошла к одному из учеников с ножницами в руках начала пугать его, что отрежет ему длинные волосы. Все происходящее снял одноклассник астраханца.

Управление администрации прокомментировало происшествие. По словам ведомства, руководитель делал замечание ученику, ссылаясь на Положение об установлении требований к одежде и внешнему виду обучающихся. По словам учителя, ученик это требование игнорировал.

«Классный руководитель не отрицает тот факт, что она взяла со стола коллеги ножницы и поднесла их к волосам обучающегося, но при этом не собиралась их использовать. Никакого злого умысла и угроз в её действиях не было. Более того, ранее родитель (законный представитель) обращался к классному руководителю с просьбой оказания воздействия на своего ребенка», - добавили в управлении.

Претензий у родителей к классной руководительнице нет, прическа их ребенка осталась прежней. В школе проводят проверку происшествия.


1561

Последние новости

Концерт «Цветущий май» для инвалидов по зрению прошел в Штабе общественной поддержки Единой России

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Штабе общественной поддержки прошел концерт «Цветущий май».

Предложение Игоря Бабушкина о реконструкции ВКМСК рассматривают в Правительстве РФ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский встретились с руководителем Федерального агентства морского и речного флота Андреем Тарасенко.

В России комары начали переносить 47 новых вирусов

Об этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова проинформировала на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает РБК .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *