15.08.2022

В Астрахани впервые прошла вкусная и здоровая экспедиция

Организатором выступил Астраханский госуниверситет при господдержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Фото: Астрахань 24 Участников знакомили с особенностями этнических кухонь и традициями гостеприимства

Организатором выступил Астраханский госуниверситет при господдержке Федерального агентства по делам молодёжи. Вуз получил грант в размере трёх миллионов рублей, победив во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди учреждений высшего профобразования.

На участие в гастрономической экспедиции было подано более 200 заявок. Чтобы посетить Астрахань, студенты в течение месяца соревновались в отборочном конкурсе.

В результате на гастрономическом фестивале собрались 60 студентов из 15 регионов России. В Астрахань приехала молодёжь из Адыгеи, Волгограда, Ингушетии,   Санкт-Петербурга, Ставрополя, Чечни. Студенты делились традициями и кулинарными рецептами своего края, участвовали в мастер-классах и насыщенной культурной программе. Всего на мероприятии было представлено больше 30 видов блюд.

В планах организаторов сделать проект ежегодным.

Видео: Астрахань 24

Последние новости

Концерт «Цветущий май» для инвалидов по зрению прошел в Штабе общественной поддержки Единой России

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Штабе общественной поддержки прошел концерт «Цветущий май».

Предложение Игоря Бабушкина о реконструкции ВКМСК рассматривают в Правительстве РФ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский встретились с руководителем Федерального агентства морского и речного флота Андреем Тарасенко.

В России комары начали переносить 47 новых вирусов

Об этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова проинформировала на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает РБК .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *