04.10.2022

В этом году родители сэкономят на подарках учителям

В опросе участвовало около 3 000 родителей школьников из всех округов страны.

Фото: Астрахань 24 Согласно исследованию SuperJob, россияне выделят меньше денег на поздравления ко Дню учителя в этом году

В опросе участвовало около 3 000 родителей школьников из всех округов страны. Голосование показало, что самые дорогие подарки получат классные руководители Москвы, а самые бюджетные – педагоги из Волгограда, Омска и Уфы.

«В этом году решили экономить», — комментируют родители. Так, в Москве на подарки готовы потратить в среднем 3 500 рублей, в Санкт-Петербурге – 3 000 рублей, в Екатеринбурге – 2 600 рублей, а меньше всего в Волгограде, Омске и Уфе – по 2000 рублей. В сравнении с 2021 годом расходы на подарки в столице снизились сразу на 500 рублей.

В выборе презентов родители пошли по традиционному пути. 38 % опрошенных планируют подарить цветы, 11 % – подарочные сертификаты, 9 % – конфеты и чайные или кофейные наборы, 3 % собираются вручить конверт с деньгами и лишь 1 % родителей хотят подарить офисную технику. 9 % опрошенных назвали другие варианты, такие как билеты в театр, ежедневники, книги, торты. 

Опрос среди родителей школьников проводился с 15 по 30 сентября 2022 года во всех округах России.

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *