23.02.2024

В Пойменской школе открыли музей «Доблесть и слава» и «Парту Героя»

Знаменательное событие состоялось в Приволжском районе 20 февраля 2024 года В МКОУ «Пойменская СОШ им.Героя РФ Кадырбулатова Р.В.

Знаменательное событие состоялось в Приволжском районе 20 февраля 2024 года

В МКОУ «Пойменская СОШ им.Героя РФ Кадырбулатова Р.В.» торжественно открыли школьный музей «Доблесть и слава» и Парту Героя РФ Кадырбулатова Рафика Валитовича. На встрече присутствовали: заместитель начальника управления молодежной политики и спорта администрации муниципального образования «Приволжский муниципальный район Астраханской области» Кристина Аванесова, председатель областного совета ветеранов, офицер запаса внутренних войск МВД РФ, ветеран боевых действий, почётный сотрудник МВД, почётный ветеран   города Астрахани Михаил Щепихин, председатель Совета ветеранов воинской части №6688 Сергей Баулин, члены Астраханской региональной общественной организации ветеранов сил специального назначения «Краповые береты» Сансызбек Кулкаев и Владимир Голядинцев, родная тетя Рафика Кадырбулатова Ольга Макеева, участник боевых действий Равиль Яхъяев.

Учащиеся 8 класса провели экскурсию для гостей по музею «Доблесть и слава» Торжественно открыли Парту Героя Российской Федерации Кадырбулатова Рафика Валитовича заместитель начальника управления молодежной политики и спорта администрации Приволжского района Кристина Аванесова и директор школы Фарида Асанова.

«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Почётное право первыми сесть за «Парту Героя» оказано отличнику учебы, ученику 2 класса Наурзалиеву Даниялу и ученице 4 класса Кончугаровой Тамине, отличнице и активной участнице школьной жизни.

«Короткая жизнь и подвиг героя станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести. Мы гордимся, что учимся в школе, где учился Рафик Кадырбулатов. Он с честью и достоинством выполнил свой патриотический долг и является для нас примером и образцом. Мы ценим мир, спокойствие, возможность любить и жить! И с благодарностью относимся к тем, кто честно и самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества». - прозвучали слова на торжественном открытии. Фото: МКОУ «Пойменская СОШ им.Героя РФ Кадырбулатова Р.В.»

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *