23.02.2024

В Приволжском районе учащиеся школ встречаются с участниками СВО

Встречи с участниками специальной военной операции прошли в школах сёл Яксатово, Началово, Килинчи,

Встречи с участниками специальной военной операции прошли в школах сёл Яксатово, Началово, Килинчи, Растопуловка и посёлка Кирпичный Завод

В рамках празднования Дня защитника Отечества в МКОУ «Яксатовская СОШ» прошла встреча учащихся с участником специальной военной операции Баткаевым Ильмиром. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях. Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задали гостю много вопросов. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершение беседы учащиеся, педагоги и гости встречи пожелали бойцу крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой.

В МКОУ «Кирпичнозаводская СОШ» состоялась «Классная встреча» с земляком, выпускником школы, участником специальной военной операции Кузнецовым Алексеем. Выступая перед школьниками, Алексей Яковлевич отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не  задумываясь, вставали на  защиту Родины и  ее  интересов. Оставаться в  стороне, когда началась СВО, он  не  смог, потому отправился выполнять боевые задачи.

Алексей Яковлевич поблагодарил ребят и  сказал, что детские письма они с  волнением читают и  бережно хранят, что моральная поддержка родных и  всего общества очень важна для солдат.

«Хотим выразить огромную благодарность за встречу, за интересный рассказ и ценные советы и напутствия, которые он дал подрастающему поколению. От всей души поздравляем с Днем защитника Отечества, желаем крепкого здоровья, мужества, терпения, солдатского везения и скорейшего возвращения домой с Победой!» - отметили в образовательном учреждении.

Глава Приволжского района встретился с бойцом-земляком, вернувшимся в отпуск. Дмитрий Мазаев обсудил с бойцом тему патриотического воспитания детей. Этому уделяется действительно большое внимание. К примеру, учебная неделя в школах Приволжского района традиционно начинается с поднятия флага и исполнения гимна РФ.

На торжественную линейку в «Приволжскую СОШ №1» глава района пригласил бойца Наиля. Когда-то он сам учился в Началовской школе, а теперь, уже в новой - учится его дочь.

«Поболтали о военных буднях, товарищах и о том, какой все-таки надежный тыл у наших военнослужащих. Наиль рассказал, что вся гуманитарная помощь от жителей Приволжского района доставляется на передовую», - рассказал глава Дмитрий Мазаев.

В рамках Всероссийской акции «Защитники Первых» в школе села Килинчи состоялась встреча с военнослужащими Вооруженных сил РФ- участниками специальной военной операции, которые нашли время, чтобы пообщаться с подрастающим поколением.

На встрече присутствовали активисты Движения Первых, юнармейцы, ЮИДовцы, активисты и педагоги.    Во время выступления участники СВО — герои наших дней рассказали школьникам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев.

В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы. Встреча прошла интересно и познавательно. Ребята пообещали побольше писать письма и посылать сладости к праздникам.

«Мы благодарим Радиона, Михаила, Дениса, Сергея, Мустафу и Альберта за то, что выбрали время для наших ребят, рассказали о себе, о службе. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. Спасибо нынешним бойцам, героям, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой», - отметили в школе села Килинчи.

В школе села Растопуловка прошёл урок Мужества. Учащиеся 9-11 классов встретились участником специальной военной операции – Джумагалиевым Маратом. Почтили минутой молчания погибших односельчан.

Встреча получилась волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества настоящего человека и гражданина своей страны. 

Фото: МКОУ «Яксатовская СОШ»

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *