14.01.2024

В приволжской школе открыли экспозицию, посвященную СВО

В образовательных учреждениях Приволжского района проводится работа по патриотическому воспитанию,

В образовательных учреждениях Приволжского района проводится работа по патриотическому воспитанию, пропаганде семейных ценностей и здорового образа жизни

В конце апреля 2023 года президент России Владимир Путин поручил создавать музеи, посвященные специальной военной операции. В школьном музее МБОУ «Приволжская СОШ 2» появилась экспозиция, посвящённая специальной военной операции.

«Это произошло благодаря нашему большому другу и волонтёру Роберту Абдулахатовичу Курбаниязову. Работа продолжается. Это наша история, которую мы должны знать и передавать ее нашим детям. Этим сильны. Этим и живем», - отметили в образовательном учреждении.

Не забывают в школах и о проведении увлекательных экспериментов на уроках химии и физики. Важнейшим средством изучения веществ и их свойств является химический эксперимент. Учащиеся 8-9-х классов МБОУ «Пойменская СОШ им. Героя России Р.В. Кадырбулатова» на уроках химии проводят очень интересные опыты и эксперименты в практической части урока.

Основная цель химического эксперимента состоит в формировании системы понятий о строении и свойствах веществ, реализуемой на основании наблюдения за веществами и их превращениями. При этом учащиеся работают строго по плану, соблюдая все инструкции учителя.

2024 год объявлен Годом семьи — это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества.

«Разговоры о важном» в Приволжском районе проводят не только в школах, но и в детских садах. В детском саду «Ласточка» МБОУ «Карагалинская СОШ» в средней группе (педагог   Мусаева Г.Г.) проведено занятие «Моя семья», на котором формировались новые знания о семье, любовь к своим самым близким и родным людям. Дети с удовольствием рассказывали о своих родителях, о том, как они помогают им, как проводят вместе время. Поиграли в игру «Дружная семья», нарисовали портрет своей семьи.

«Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи», - рассказали в дошкольном учреждении Приволжского района.

Новая интересная локация появилась в селе Началово. Её возвели у физкультурно-оздоровительного комплекса «Приволжский». Инсталляция представляет из себя огромные интерактивные буквы. На буквах «А» расположены подвесные качели. На буквах «Н» и «В» - лестница. На буквах «О» установлены лавочки. С приходом тепла детвора Приволжского района оценит локацию по достоинству.

«Необычно, интересно и красиво! Сегодня проезжал мимо райцентра, обратил внимание на огромные интерактивные буквы «НАЧАЛОВО» возле физкультурного комплекса. Даже остановился. Радует, что в нашем любимом районе всё больше и больше появляются такие креативные места», - поделился своим мнением работник образования МБОУ «Яксатовская СОШ» Расул Даулетов. Фото: МБОУ «Приволжская СОШ 2»

Последние новости

Приволжские педагоги делятся опытом профобучения школьников

Учителя поучаствовали в областном семинаре, а младшие школьники – в научно-практической конференции В областном семинаре на базе Института «ПЛАТФОРМА» приняла участие учитель технологии МКОУ «Карагалинская СОШ» Адэля Калиева.

В Москву идут заморозки

В Москве резко похолодает на Пасху. К концу недели в столицу придут заморозки.

30 апреля астраханцев ждёт пасмурная и ветреная погода

Фото: Астрахань 24 Воздух прогреется до +27 градусов По данным Астраханского ЦГМС, во вторник в регионе ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *