09.12.2023

В школах Приволжского района состоялись тематические недели

Неделя психологии и естественно-научного цикла, неделя русского языка и литературы и конкурс на лучшего каллиграфа – это и многое другое было организовано для приволжских учащихся В рамках недели психологии в МБОУ «СО

Неделя психологии и естественно-научного цикла, неделя русского языка и литературы и конкурс на лучшего каллиграфа – это и многое другое было организовано для приволжских учащихся

В рамках недели психологии в МБОУ «СОШ им. А.Джанибекова с.Растопуловка» прошла акция «Подари внимание». Всем участникам раздавали разноцветные ленточки, каждый цвет соответствовал определенным человеческим качествам. Необходимо было завязать ленточку на руку тому, кого считаешь самым добрым, мудрым, жизнерадостным и т. д. Данная акция принесла радость и удовольствие не только тем, у кого больше всех оказалось ленточек на запястье, но и тем, кто дарил свое внимание.

С 20 по 24 ноября в МБОУ «Кирпичнозаводская СОШ» была проведена осенняя «Неделя психологии», в рамках которой были организованы тренинги со школьным психологом, конкурс рисунков и «Весёлые переменки».Первый день осенней недели психологии был посвящён эмоциям и настроению. Педагог-психолог провела тренинг «Твоё настроение сегодня» для учащихся 1-11-х классов и тренинговое занятие «Мы и наши эмоции» для учащихся 10-11-х классов. Тренинги помогли учащимся осознать свои эмоции и настроение в текущий момент, что позволило им лучше понять, что происходит внутри их самих и научились справляться с негативными эмоциями.

С 27 ноября по 4 декабря в МБОУ «Яксатовская СОШ» проходила неделя естественно- научного цикла. Были проведены различные мероприятия: викторина Химикам для учащихся 8 классов, «Юный географ» – для учащихся 5 классов, игра «Занимательная биология» для учащихся 6 классов, а также квест для 5-7-х классов. Ребята активно принимали участие, углубили свои знания по предметам естественно-научной направленности, узнали много нового и интересного, весело провели время.

В рамках недели русского языка и литературы для обучающихся 2-4-х классов МБОУ «Школа имени Махтумкули Фраги» прошёл конкурс «Король и королева письма». Цели конкурса на лучший каллиграф: привить любовь к русскому языку, пробудить интерес к нему, как учебному предмету; повысить общую языковую культуру; развивать интерес к глубокому изучению русского языка.

Фото: МБОУ «СОШ им. А.Джанибекова с.Растопуловка»

Последние новости

Астраханская область и Сбер обсудили возможности искусственного интеллекта в развитии морской и портовой инфраструктуры

Сбер и правительство Астраханской области провели дизайн-сессию, на которой рассмотрели вопросы внедрения технологий искусственного интеллекта (AI) в логистику, судоходство и работу портов.

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Экстравысокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: ПАО «ВТБ» Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает повышенную доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения В первом квартале срочные депозиты выросли более чем н

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *