16.04.2023

5000 астраханцев вышли на субботник с конца марта

В Астрахани подвели промежуточные итоги месячника по благоустройству    О количестве астраханцев, которые вышли на субботник,

фото пресс-службы губернатора Астраханской области

В Астрахани подвели промежуточные итоги месячника по благоустройству 
 
О количестве астраханцев, которые вышли на субботник, глава города Олег Полумордвинов сообщил губернатору Игорю Бабушкину. Руководитель области поручал провести благоустройство всех районов города 21 марта. Акция закончится 22 апреля. 

"Во дворах многоэтажных жилых домов сотрудники управляющих компаний вместе с жильцами белят бордюры, высаживают деревья, убирают мусор, ремонтируют и красят малые архитектурные формы", – пояснил Олег Полумордвинов. 

В ежедневных субботника приняли участие 90 управляющих компаний и ТСЖ. В Астрахани предприниматели и собственники помещений покрасили 90 фасадов зданий. "Чистый город" с помощью аппарата высокого давления почистил 37 остановочных комплексов. 

В сквере "Антикормаш" посадили первые можжевельники и дубы и тысячу цветов. Всего с начала года в Астрахани появилось 1500 новых деревьев. В планах на 2023 год – посадить еще шесть тысяч растений.   
 
"Впереди большое событие – Всероссийский сельский сабантуй. Перед встречей больших гостей в городе необходимо навести порядок. Глав муниципальных образований также прошу определиться с первоочерёдными мероприятиями, связанными с ремонтом дорог и фасадов зданий", – резюмировал Игорь Бабушкин.




2079

Последние новости

Воспитанники центра «Юность» посетили судостроительный завод «ЛОТОС»

Весенний теплый день — отличный повод расширять представления подростков-выпускников о возможностях получения рабочих профессий на территории нашей страны!

Депутат ЛДПР помог астраханке получить социальную помощь

В Астраханское региональное отделение ЛДПР обратилась жительница Харабалинского района с жалобой на бездействие местного социального центра Дело в том, что астраханка является многодетной матерью,

Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

В ОЭЗ «Лотос» Иранская провинция Гилян является надежным партнером Астраханской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *