26.06.2019

Астраханцы переплатили за коммунальные услуги 242 млн рублей

Жители Астраханской области переплачивают за коммунальные услуги. К такому выводу пришли эксперты из международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Жители Астраханской области переплачивают за коммунальные услуги. К такому выводу пришли эксперты из международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

«Жители Санкт-Петербурга переплатили [за услуги ЖКХ] 639 миллионов рублей, а жители Астраханской области — 242 миллиона [рублей]», — пишет «Российская газета». Эти регионы возглавили рейтинг субъектов, жители которых самые дисциплинированные плательщики в стране за 2018 год. В этот список также вошли Белгородская область (население оплатило 99% от суммы предъявленных счетов — прим. ред.), Краснодарский (98,4%) и Ставропольский края (98,36%).

Ранее руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что большинство россиян переплачивают за коммунальные услуги примерно в два раза. По его словам, бывают ситуации, когда в соседних деревнях тарифы на воду отличаются в более чем в 50 раз.

Алена Волгина

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *