25.05.2022

Мелкая и мало: астраханские рыбаки поделились впечатлениями о селедке

Нерестовый запрет, который сейчас действует на территории Астраханской области, усложнил жизнь любителям рыбалки.

Ловят прямо на набережных

Нерестовый запрет, который сейчас действует на территории Астраханской области, усложнил жизнь любителям рыбалки. Ловить сейчас можно только в населенных пунктах, а там ловить особо нечего. Как пишут наши коллеги из «КаспийИнфо» , пообщавшиеся с рыбаками на астраханских набережных, клюет, в основном, селедка. Но она мелкая, и ее не очень много.

При этом стоит помнить, что селедка — это корм для хищной рыбы. И раз мало ее, то и на численности хищников все это отразится негативно. Так что ждать больших уловов не стоит и летом.

Остальной рыбы также не так много, как в предыдущие годы. Например, судак поднимается с Каспийского моря далеко не в тех масштабах, что были 3-4 года назад. Такое малорыбье отражается не только на настроении рыбаков, но и на остальных астраханцах, потому что из-за плохих уловов цены на рынках растут. Что в нынешней экономической обстановке очень некстати.

Ход сельди. Фрагмент панно Веры Хлебниковой, 1931 год

Последние новости

Астраханские медучреждения на праздниках будут работать в особом режиме

Фото: Минздрав АО Минздрав опубликовал график приёма пациентов в выходные 29, 30 апреля и 10, 11 мая дежурные бригады, включающие участковых врачей — терапевтов и педиатров будут принимать жителей с 8 утра до 8 вечера;

Глава отдела администрации Астрахани обвинили в халатности из-за бродячих собак

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело на начальника отдела экологии и озеленения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани .

Глава контрольно-счётной палаты Астраханской области досрочно покидает свой пост

Председатель контрольно-счётной палаты Астраханской области Татьяна Максимова покидает свою должность досрочно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *