18.03.2023

Прогноз погоды, именины, праздники в Астрахани 19 марта

Температура воздуха утром +6°С, днем до +16°С.

В воскресенье, 19 марта, в Астрахани ясно, без осадков, слабый ветер.

Температура воздуха утром +6°С, днем до +16°С.

Скорость ветра 4-5 м/с с порывами до 12 м/с. Ветер восточный.

Давление 765-766 мм.рт.ст. (атмосферное давление в пределах нормы)

Восход - 06:53. Закат - 18:58.

Праздники: Международный день клиента,  День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России, День моряка-подводника в России.

Именины отмечают: Аркадий, Елена, Константин, Максим, Марфа, Федор, Юлиан.

Народный календарь: Константиновы круги. На Руси в этот день считалось необходимым вытоптать снег вокруг колодцев, чтобы в них не стекала грязная вода. Для этого их обходили кругами. Первый круг вытаптывал именинник — мальчик по имени Константин. Русский народ крайне ценил колодезную воду, складывал о ней песни, пословицы, поговорки. Всем известна, например, такая: «Не плюй в колодец — пригодится воды напиться». Существовали и поверья: «Не пей из чужого колодца — своя вода не потечет»; «Если в колодец бросить мох — пойдет дождь». На Константина наблюдали за птицами. Говорили, что в этот день всегда прилетает белый аист. А вот ласточка могла и задержаться в пути — и поэтому ее «заманивали» в деревни, чтобы она скорее принесла весну. Но тепло, случалось, задерживалось — и об этом извещал дятел. Если он в марте начинал стучать по дереву, это предвещало долгие холода.

1506

Последние новости

Астраханские медики своими силами привели территории больниц в порядок

В регионе состоялся субботник, к которому присоединились сотрудники системы здравоохранения.

Судом принято административное исковое заявление (№ 2а-2225/2024) о признании информации размещенной на сайте https://fishnetrus.ru/

Определением Кировского районного суда г. Астрахани от 11 апреля 2024 года к производству суда принят административный иск, поданный военным прокурором  Каспийской флотилии о признании информации,

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  о невыплате заработной платы

  Ахтубинская городская прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компанией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *