02.10.2022

Студенты из Донбасса смогут обучаться в Астраханском госуниверситете по квоте

Квота будет действовать пять лет.

фото пресс-службы Астраханского государственного университета

Квота будет действовать пять лет. Об этом сообщил ректор АГУ Константин Маркелов. Его слова передают коллеги из «Пункт-А»

Как сообщает Константин Маркелов, студенты из Донбасса смогут поступать в АГУ по квоте в течение пяти лет. Он отметил, что особые права донбасских студентов не будут ущемлять астраханских учащихся.

«Самое главное, что мы сейчас сотрудничаем с вузами Донбасса на совместные программы подготовки и переподготовки специалистов – учителей, инженеров, то есть тех, кто сегодня нужен республике для восстановления … Мы открыли на базе ЛГУ своё представительство, и сейчас всё стало проще благодаря тому, что это теперь часть России» , – сообщил Константин Маркелов.

По словам главы образовательного учреждения, цель вуза – стать местом обучения для молодёжи из разных стран. Среди партнёров АГУ не только страны Прикаспия – Туркменистан, Азербайджан, Казахастан и Иран, но и государства Центральной Азии, Индия, Китай и арабские страны.

«Мы говорим, кроме образования и науки, о третьей миссии университета, это центр молодёжной политики студенчества, воспитательная работа. Поэтому здесь очень важен обмен мнениями, и на сегодняшний момент мы имеем около 2000 иностранных студентов из 53 стран, и я думаю, что их число будет расширяться…" ,- прокомментировал Константин Маркелов.

Алексей Кипарисов




2136

Последние новости

В медучреждения Астрахани по поводу укусов клещами обратились более 90 человек

Осторожно клещи! Членистоногие зарегистрированы в Астраханской области уже во второй половине марта.

Администрация Кировского района города Астрахани исполнила предписание Астраханского УФАС России

16 апреля 2024 года Администрация сообщила о выполнении предписания Астраханского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства   Напомним, в ведомство поступило обращение от гражданки «А»,

В Думе Астраханской области состоялось заседание общественного совета

Фото: Дума Астраханской области В ходе встречи участники обсудили текущую ситуацию в области обращения с отходами на территории региона,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *