04.06.2019

В Астраханской области полицейский спас ребёнка

В День защиты детей оперуполномоченный полиции Михаил Заплавнов в свободное от службы время спас пятиклассницу, оставленную без внимания родителями, сообщает управление МВД РФ по Астраханской области.

В День защиты детей оперуполномоченный полиции Михаил Заплавнов в свободное от службы время спас пятиклассницу, оставленную без внимания родителями, сообщает управление МВД РФ по Астраханской области.

ЧП произошло в селе Ступино у реки Вязовская Воложка. Страж порядка услышал детские крики о помощи.

— Игравшая у берега с братом 11-летняя девочка оказалась в холодной воде. Её стало уносить сильным течением, — уточнили в пресс-службе.- Оперуполномоченный бросился на помощь и прыгнул с заброшенного причала в реку прямо в одежде, с телефоном и документами в карманах. Ему пришлось плыть более 40 метров.

Когда обессилевшую пятиклассницу, нахлебавшуюся воды, стало тянуть на дно, вовремя подоспевший полицейский нырнул, подхватил её и вытащил на поверхность, а затем доставил на берег.

Мама девочки все это время оставалась на берегу – она с компанией отдыхала рядом.  Она поблагодарила офицера полиции за мужество, решительность и неравнодушие.

Алена Волгина

Последние новости

Астраханская область и Сбер обсудили возможности искусственного интеллекта в развитии морской и портовой инфраструктуры

Сбер и правительство Астраханской области провели дизайн-сессию, на которой рассмотрели вопросы внедрения технологий искусственного интеллекта (AI) в логистику, судоходство и работу портов.

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Экстравысокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: ПАО «ВТБ» Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает повышенную доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения В первом квартале срочные депозиты выросли более чем н

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *