25.05.2022

Запчасти на астраханские мусоровозы стали одними из самых дорогих по стране

Мусорные операторы тоже решили затребовать льготы и субсидии. Рост цен на запчасти и задержку платежей за вывоз мусора они оценили в 50 миллиардов рублей.

Мусорные операторы тоже решили затребовать льготы и субсидии. Рост цен на запчасти и задержку платежей за вывоз мусора они оценили в 50 миллиардов рублей. Любопытно, что самое сильное повышение цен на запчасти  — до 80%  — зафиксировали в ГК «Чистый город», которая работает в пяти регионах, включая Ростовскую и Астраханскую области, сообщает портал РБК.

Региональные операторы по вывозу отходов попросили у правительства субсидии и льготные кредиты на покрытие расходов из-за последствий введения санкций. Об этом говорится в письме руководителя ассоциации «Чистая страна» Руслана Губайдуллина, которое он отправил в среду, 25 мая, вице-премьеру Виктории Абрамченко, курирующей экологию.

Письмо подписали компании из 42 регионов с совокупной выручкой более 120 млрд. руб. (около 50% рынка). РБК уточняет, что у них есть копия письма, а его подлинность подтвердила пресс-служба «Чистой страны».

Ремонт автомобилей и запчасти действительно подорожали. К тому же производители мусоровозов MAN, Scania и Volvo прекратили поставки и обслуживание своих автомобилей в России, а машины этих марок занимали 15% автопарка региональных операторов.

Операторы по вывозу мусора прогнозируют, что 2022 году собираемость платежей значительно ухудшится, в том числе из-за моратория на банкротство бизнеса. Но учитывая, что мусорный бизнес никогда бедным не был, а сам мусор зачастую называют ископаемым XXI века, многие на запрос в 50 млрд. рублей отреагировали довольно ехидно.

Последние новости

Астраханцам предлагают воспользоваться Чатом здоровья

В региональном минздраве напоминают астраханцам о таком полезном проекте, как «Чат здоровья».

Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, установленный Всемирной организацией здравоохранения.

По требованию прокуратуры восстановлены права матери несовершеннолетних детей на получение меры социальной поддержки

  Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере оказания мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *