20.09.2022

127 астраханских объектов соцсферы подключены к интернету в 2021 году

«Цифровая экономика Российской Федерации». Именно так называется нацпрограмма, которая реализуется в Астраханской области.

«Цифровая экономика Российской Федерации». Именно так называется нацпрограмма, которая реализуется в Астраханской области. Работы ведет региональный филиал ПАО «Ростелеком». И его директор Сергеем Овсянниковым рассказал председателю областной думы Игорю Мартынову о результатах работы.

Сначала немного цифр. В прошлом году к волоконно-оптическим линиям связи было подключено более 1,5 тысячи домохозяйств в новостройках и частном секторе, а также около 260 юридических лиц. Интернет «пришел» в 127 социально значимых объекта. Плюс — 344 избирательных участках. Там тоже был нужен доступ к «всемирной паутине», чтобы вести видеонаблюдение.

Добавим, в рамках программы «Цифровая экономика РФ» реализуется и региональный проект «Информационная инфраструктура». Сергей Овсянников проинформировал Игоря Мартынова о том, что было сделано в 2022 году. Он рассказал, что проводится активная работа по подключению образовательных организаций к Единой сети передачи данных. Это позволит астраханским школьникам получать безопасный контент и информацию. Также было установлено свыше 700 видеокамер. Это уже для проведения ЕГЭ.

« Все цифровые устройства обеспечивают необходимый угол обзора, высокое разрешение видео, качественный звук. Камеры, расположены таким образом, чтобы в обзор попадали участники ЕГЭ, место печати, сканирования и раскладки экзаменационных материалов », — рассказали в пресс-службе Думы Астраханской области.

Также оптической инфраструктурой охвачены и несколько сел. А именно Енотаевка, Бахтемир, Биштюбинка, Солянка. Такое стало возможным благодаря собственной инвестиционной программе «Ростелекома» в Астрахани. Специалисты компании проложили 60 километров волоконно-оптических линий связи. Таким образом, интернет и современные цифровые сервисы стали доступными жителям трех тысяч частных домохозяйств.

« Необходимо достигнуть поставленных показателей национальной программы. Главная задача – выполнить все социальные обязательства перед жителями Астраханской области » – подчеркнул Игорь Мартынов, подводя итоги встречи.


Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

Автор:
Инфоштаб

Последние новости

Врач рассказала о причинах длительных простуд

Фото: pxhere.com Выявить их можно с помощью лабораторной диагностики В поисках ответов на вопросы о длительных простудных заболеваниях Любовь Станкевич, директор по лабораторной медицине лаборатории «ЛабКвест»,

Две недели остаётся до завершения Декларационной кампании

Срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим лицам, получившим доходы в 2023 году от продажи имущества,

Политолог объяснил причины массового увольнения мэров и чиновников в ХМАО

После завершения президентских выборов в ХМАО произошел массовый отток чиновников и руководителей муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *