20.07.2022

Астраханцы приняли участие в первом съезде российского движения детей и молодёжи России в Крыму

Сегодня в международном детском центре «Артек» прошло учредительное собрание нового российского движения детей и молодежи.

Сегодня в международном детском центре «Артек» прошло учредительное собрание нового российского движения детей и молодежи. Принят и утверждён устав, после чего документы передадут в Минюст РФ для регистрации и начнут формировать региональные отделения. Участие от Астраханской области в собрании приняла руководитель «Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений» Нина Коннова.  Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Астраханская Ассоциация стала одной из 26-ти организаций-учредителей нового общероссийского движения. В Астраханской области Ассоциация работает более 20 лет, объединяя 30 тысяч школьников и педагогов региона.  

Закон о создании российского движения детей и молодёжи 14 июля 2022 года подписал Президент России Владимир Путин. В документе указано, что движение будет нацелено на подготовку детей к полноценной жизни в обществе, на формирование их мировоззрения на основе традиционных ценностей, в том числе народов России, развитие у детей и молодёжи творческой активности, любви и уважения к Родине. Инициативу о создании движения поддержал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.  

Движение станет платформой для реализации научных, творческих, бизнес-проектов ребят, позволит им определиться с будущей профессией. В нынешних российских движениях задействовано три миллиона детей. Новый вектор развития детского движения объединит под своей эгидой более 18 миллионов ребят. Участие будет добровольным.  

«Наша молодёжь – это будущее страны, её сила и опора. Создание российского движения детей и молодёжи я считаю важным и радостным для нас событием. Подрастающему поколению помогут с профориентацией, помогут реализовать себя и свои идеи. Руководство Астраханской области сегодня активно поддерживает инициативы молодёжи», – отметил руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин.

administrator

Последние новости

Астраханские медики своими силами привели территории больниц в порядок

В регионе состоялся субботник, к которому присоединились сотрудники системы здравоохранения.

Судом принято административное исковое заявление (№ 2а-2225/2024) о признании информации размещенной на сайте https://fishnetrus.ru/

Определением Кировского районного суда г. Астрахани от 11 апреля 2024 года к производству суда принят административный иск, поданный военным прокурором  Каспийской флотилии о признании информации,

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  о невыплате заработной платы

  Ахтубинская городская прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компанией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *