15.11.2022

Астраханская область впервые вводит компенсацию за обучение в ссузах

Сегодня Дума Астраханской области одобрила законопроект губернатора региона Игоря Бабушкина,

Сегодня Дума Астраханской области одобрила законопроект губернатора региона Игоря Бабушкина, устанавливающий компенсацию за обучение в ссузах для детей из многодетных семей

"Губернатором разработана новая мера социальной поддержки. Проект был внесен на рассмотрение депутатов в интересах многодетных семей, его цель — стимулировать молодежь к получению среднего специального образования. Предложение главы региона поддержали, оно имеет большое социальное значение. Забота о молодом поколении — один из пунктов Народной программы партии", — пояснил руководитель фракции партии "Единая Россия" в региональном парламенте Олег Петелин.

Он уточнил, что с 1 января 2023 года многодетным семьям будет предоставлена возможность получить компенсацию за часть стоимости обучения детей за учебный год по программам среднего профобразования по очной форме обучения в образовательных организациях Астраханской области.

Компенсироваться будут фактические затраты на оплату их услуг, но не более 15 тыс. рублей. По данным Думы Астраханской области, в настоящее время средняя стоимость обучения в профессиональных колледжах Астраханской области составляет 59 тыс. 140 рублей в год.

Воспользоваться новой льготой смогут 1 тыс. 287 студентов из многодетных семей. Таким образом, в бюджете на 2023 год на новую выплату планируется предусмотреть 19,3 млн рублей.

Последние новости

Что происходит с ценами на автомобили в России 

В марте в России резко вырос рынок автомобилей с пробегом - россияне купили 502,1 тыс.

Астраханская прокуратура добилась открытия врачебной амбулатории в селе

Фото: пресс-служба прокуратуры Астраханской области Проверку соблюдения законодательства при реализации нацпроекта «Здравоохранение» осуществила прокуратура Черноярского района.

В Астрахани собираются расширить сеть женских консультаций

Сеть женских консультаций в Астраханской области предлагается расширить. Об этом шла речь на стратегической сессии по реализации национальных проектов, которую провел губернатор Игорь Бабушкин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *