05.07.2022

Астраханские муниципалитеты получили средства на покупку мазута для котельных

Три района на севере области получат 169,5 млн рублей на топливо для котельных на следующий осенне-зимний период.

Фото пресс-службы астраханского губернатора

Три района на севере области получат 169,5 млн рублей на топливо для котельных на следующий осенне-зимний период. Сегодня об этом стало известно на заседании оперативного штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду 2022 – 2023 годов. Его провел заместитель председателя правительства Михаил Богомолов, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.  

Как сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ Астраханской области Ольга Бойправ, 30 июня был уточнён в сторону увеличения бюджет Астраханской области. Муниципалитетам определили дополнительные лимиты на закупку мазута для котельных. Ахтубинский район получит 74,5 млн рублей, Харабалинский – 60,2 млн рублей, Черноярский – 34,8 млн рублей.  

«Бюджетные ассигнования будут доведены до получателей на текущей неделе. При этом уже необходимо начать организацию конкурсов по определению поставщиков топлива», — подчеркнула Ольга Бойправ.  

 Сейчас в областном центре и сельских районах продолжается работа по подготовке многоквартирных домов и учреждений к отопительному сезону. Идёт промывка и опрессовка внутридомовых сетей, проверка дымоходов и газового оборудования. Так, в Ленинском и Советском районах Астрахани выполнили практически все работы по опрессовке. 

Михаил Богомолов дал поручение всем муниципалитетам в еженедельном режиме формировать сводки по проведённым работам. 

«Эти сводки нужны, чтобы видеть в динамике, как выполняются работы по подготовке к зиме в районах и в Астрахани, — пояснил зам председателя правительства. – Кроме того, по каждому проблемному вопросу необходимо представить дорожную карту для его решения».  

 Со второй половины июля в регионе начнутся проверки состояния  сетей теплоснабжения с участием сотрудников Нижне-Волжского управления Ростехнадзора по Астраханской области. Первые проверки, по мнению заместителя руководителя Управления Николая Попова, нужно завершить к сентябрю, чтобы было время до наступления холодов устранить возникшие замечания.

Алена Волгина

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *