28.11.2022

Библиотека крейсера «Петр Великий» пополнилась книгами по военной истории Астраханской области

Сенатор Александр Башкин, представитель Астраханской области в Верхней палате российского парламента, посетил ЗАТО Североморск Мурманской области.

Сенатор Александр Башкин, представитель Астраханской области в Верхней палате российского парламента, посетил ЗАТО Североморск Мурманской области. Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» входит в состав Северного флота ВМФ России.

Фонд библиотеки корабля был пополнен подборкой 12 книг по военной истории Астраханской области. Конечно же, в них упоминается Каспийская флотилия и роль Петра I в ее становлении и развитии.

Напомним, что в этом году отмечается 350-летие со дня рождения первого российского императора. Именно к этому празднику был сделан такой большой подарок от представителя Астраханской области, который посетил данное мероприятие. Именно благодаря Петру I была создана Каспийская флотилия, ведь именно этот российский император стал строить первые водные корабли на Севере России. Водные артерии севера и юга страны демонстрируют связь времен и преемственность поколений.

Последние новости

Олег Шеин: Пересмотр бюджетной политики обеспечит повышение потребительского спроса

Астраханская область заняла 71-е место по потребительской активности. "Это означает, что регион погружен в глубокую социальную депрессию", – заявил депутат СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – За Правду Олег Шеин.

Четверг в Астраханской области обещает почти безоблачный и легковетреный день при приятном тепле

А МЧС предупреждает: погода на все «пять» опасна для пожаров. По данным АЦГМС, 25 апреля на территории Астраханской области ожидается небольшая облачность.

Мальчик в Саратове едва не погиб из-за игрушки

Фото: pxhere.com Для спасения ребёнка была проведена сложная операция Как сообщают наши коллеги из  « СарИнформ » , двухлетнего малыша экстренно госпитализировали на прошлых выходных после того,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *