28.12.2023

Благодаря народной программе «Единой России» в регионе отремонтировали мост в Приволжском районе

Мост через ерик Мошкара – один из восьми искусственных сооружений, который капитально отремонтировали в рамках реализации народной программы и национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2023 году.

Мост через ерик Мошкара – один из восьми искусственных сооружений, который капитально отремонтировали в рамках реализации народной программы и национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2023 году. Мост расположен на региональной трассе Восточный обход г. Астрахани. Его протяженность составляет 24,050 погонных метра.

На сооружении отремонтировали балки пролетных строений, опоры, заменили деформационные швы, а откосы на подходах укрепили железобетоном. Новое дорожное покрытие моста состоит из выравнивающего слоя, гидроизоляции, защитного слоя и двух слоев асфальтобетона. На объекте нанесли разметку, установили барьеры и перила.

«По контракту срок сдачи – июль, 2024 года. Объект сдали досрочно. Благодаря личному контролю секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора Игоря Бабушкина, мы получаем федеральную поддержку на приведение мостового хозяйства в нормативное состояние. В свою очередь,  мы стараемся сдать объект согласно плана-графика, а уж тем более не допускать затягивание сроков по исполнению программы», – подчеркнул председатель общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» Александр Барбашин.

Всего в 2023 году в благодаря народной программе на региональных трассах Астраханской области ремонтируются 22 искусственных сооружения. Семь из них введены в эксплуатацию. Это мосты через ерики Безымянный, Днищево, Пикетный № 3, Макарка, Пикетный № 2, Чугунный и Кутум.

Ещё 14 мостовых сооружений — переходящие — с завершением работ до конца июля 2024 года.

Последние новости

Астраханская область и Сбер обсудили возможности искусственного интеллекта в развитии морской и портовой инфраструктуры

Сбер и правительство Астраханской области провели дизайн-сессию, на которой рассмотрели вопросы внедрения технологий искусственного интеллекта (AI) в логистику, судоходство и работу портов.

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Экстравысокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: ПАО «ВТБ» Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает повышенную доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения В первом квартале срочные депозиты выросли более чем н

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *